Суд назначили на выходной, но мне требуют больничный - как решить проблему?

• г. Ставрополь

Суд был назначен на выходной день!

У меня требуют на этот день больничный

Иначе сменят меру пресечения поликлиника не даёт за это день так как был День и больничный лист открыт со следующего дня!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру для проверки.

Спросить
Пожаловаться

На какой выходной день был назначен суд? пишите запрос в министерство труда и ходатайство в суд с информацией.

Спросить
Пожаловаться

В Москве нахожусь в отпуске, проездом в гостях, 5 декабря по скорой отвезли в больницу и прооперировали, 13 декабря выписали с открытым больничным листом на 14 декабря.14 декабря обратилась в ближайшую поликлинику, где предыдущий больничный лист был закрыт и открыт новый больничный лист в продолжении по 19 декабря. Поликлиника настаивает на прикреплении-требуют, копии паспорта, копии договора найма жилья и временной регистрации по адресу, входящему в зону обслуживания поликлиники, копию полиса ОМС, копию СНИЛС. Вопрос-я нахожусь в гостях, зачем прикрепляться? Возможно ли закрытие больничного листа в этой поликлинике (говорят, без прикрепления не закроют лист)? Спасибо.

Вот такая ситуация. У меня заболел ребенок, в поликлинике я оформила больничный лист по уходу за больным ребенком. В период нахождения на больничном листе с ребенком сильно заболела я сама. Обратилась за помощью к врачу во взрослую поликлинику, где мне так же открыли больничный лист по заболеванию. Больничный лист в детской поликлинике был закрыт 14 ноября, 15 ноября я должна была выйти на работу. Но так как я еще находилась на больничном по своему заболеванию, на работу 15 ноября я не вышла. Больничный лист во взрослой поликлинике врач мне закрыла во время приема 15 ноября, с выходом на работу 16 ноября. 16 ноября я как это и положено приступила к работе. Теперь бухгалтер нашей организации требует, что бы я забрала оба больничных и один из них переделала, т.к. идет накладка в 1 день (15 ноября). Поликлиники, естественно, отказываются переделывать больничные листы "задним числом". Подскажите пожалуйста, неужели в законодательстве или бухгалтерской документации не предусмотрен порядок расчета больничного листа в подобных случаях. Ведь мой случай далеко не единственный. Скорее всего какой-то порядок расчета существует, просто наша бухгалтерия не хочет этим заниматься.

Скажите пожалуйста правильно ли так, что у меня больничный лист открыт на меня с 22.11.2021 и закрыт 26.11.2021 и в этот же день 26.11.2021 по 9.12. 2021 открыт новый больничный лист в другой поликлинике по уходу за ребёнком. Правильно ли это?

В одном из подразделений ОАО РЖД начальник отдела кадров запретила своим подчиненным принимать у работников больничные листы, если работник не прикреплен к железнодорожной поликлинике и больничный лист выдан не там. Чтоб больничный приняли к оплате кадры требуют к больничному приложить справку о допуске к работе от цехового (железнодорожного) терапевта. Терапевт в свою очередь требует выписку из больничной карты поликлиники к которой прикреплен работник. Законно ли это? В какие сроки должен быть оплачен больничный лист?

Могут ли поменять меру пресечения в уголовном процессе с меры взятие под стражу на подписку о невыезде, если было в один день предварительное слушание, на котором рассматривалось ходатайство об изменении меры пресечения, но меру в тот день не поменяли. А назначили судебное заседание, а на завтра назначена мера пресечения (продление после двух мес)?

Если был больничный лист был открыт на маму, но маме нужно выходить на работу можно ли одним днём закрыть больничный на маму и в этот же день открыть больничный чтобы с ребёнком сидел папа? В поликлинике отказались это делать, сказали что одним днем это сделать невозможно и у мамы один день прогул в итоге.

Я работаю на заводе с круглосуточным режимом работы. В праздничный день у меня поднялась температура, поликлиники не работали, скорая вызов не приняла, так как температура не была высокой. Работать в этот день я должна была в ночную смену. Я позвонила начальнику смены и рассказала про своё состояние. Она сказала, что можно оформить этот день без сохранения заработной платы. На следующий день мне открыли больничный лист рабочим днём, так как задним числом больничный не открывается. Начальник смены требует справку от врача, которая подтверждала бы моё заболевание. Говорит, что заявление о дне б/с без этого не действителен и можно оформить прогул. Какую справку мне надо просить в поликлинике? И зачем, если на следующий день был открыт больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста! Я работаю в гос. учереждении (поликлинике-врач)., по заявлению я взяла два дня без содержания, но получилось так, что но второй день я попала в больницу и был открыт больничный лист. Мне не был оплачен первый день больничного листа, бухгалтер ссылается на то,что этот день приходится на заявление без содержания. Разве организация права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение