Могу ли я узнать дату смерти человека, который являлся моим биологическим отцом?

• г. Нарва

Могу ли я узнать дату смерти человека, который являлся моим биологическим отцом?

Ответы на вопрос (4):

Можно. В судебном порядке. Есл и будет подано ходатайств о и суд вынесет определение об истребовании документов, Ст.57 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина,

Органы ЗАГСа обязаны Вам сообщить эту информацию и выдадут дубликат свидетельства о смерти по Вашему заявлению.

Но сначала Вам придется в суде установить факт его отцовства в отношении Вас.

Или обратитесь к его родственникам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если один из родственников умершего в это время находился далеко, он может узнать подробнее о дате смерти и увидеть соответствующие документы в органах ЗАГС. Необходимо обратиться в ближайшее отделение учреждения в городе, где был прописан покойный.

Это нужно сделать в том случае, если вы уже прибыли по месту жительства этого человека. Но если вы являетесь близким родственником не обязательно посещать город. Достаточно обратиться в управление актами гражданского состояния по месту своего жительства.

По требованию служащие должны выдать форму для заполнения заявления. Это заявление на повторную выдачу свидетельства о смерти человека. В форму необходимо будет внести свои паспортные данные, указать родственные связи, а также цель, для которой вам понадобился дубликат свидетельства.

Также понадобится предоставить документы, которые подтверждают родственную связь. К примеру, свидетельство о рождении, паспорт и прочие. Заявление можно отправить по адресу ЗАГСа в город, где проживал покойный.

В таком случае можно получить желаемый документ быстрее. Отправить заявку можно в обычном конверте или в заказном письме, которое стоит дороже, но имеет больший приоритет. В полученном документе будет дата смерти, имя фамилия умершего и другая личная информация. Дубликат практически ничем не отличается от оригинала, который уже был выдан этим государственным органом. И имеет ту же юридическую силу. Кроме родственников и особых лиц получить документ о погибшем не сможет никто. Получателю необходимо предоставить любые документы, которые укажут на то, что он имеет право получить свидетельство о смерти.

Как узнать дату смерти умершего онлайн

Несмотря на то, что личная информация погибших людей является конфиденциальной, существуют всё же открытые базы данных. В них есть возможность узнать некоторую информацию о человеке без подачи документов в государственные органы и учреждения. Не понадобятся также справки и прочие документы. Одну из таких баз можно найти по адресу: Notariat.ru.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в органы ЗАГС, никакой суд не нужен, это бред.

Спросить
Пожаловаться

Как мне найти информацию по человеку каторый умер. Но он являлся моим беологическим отцом.

Мой ребёнок был усыновлён моим мужем, который не являлся его биологическим отцом. С мужем мы развелись 6 лет назад. Биологический отец завёл свою семью, но нам помогал финансово. Недавно он утонул. Могу ли я рассчитывать на денежные ежемесячные дотации от государства, если докажу их родство?

После смерти отца который по документам не являлся отцом осталась квартира. Есть у меня тест днк подтверждающий то что он являлся моим биологическим отцом. С этим документом я не знаю куда идти чтобы получить наследство. Другого отца у меня не было. Квартиру может забрать государство а я не знаю что делать.

У моего ребенка было признание отцовства, но человек не являлся ему биологическим отцом, затем этот человек пропал, и я через суд вернула назад ребёнку свою фамилию но в графе отец остался тот человек. На данный момент биологически отец хочет хочет дать свою фамилию и отчество, куда нам обращаться с таким вопросом?

Ребёнок записан на человека который не является её биологическим отцом и моим мужем. Я и биологический отец ребёнка хотим изменить свидетельство о рождении. Переписав ребёнка на биологического отца. Подскажите, пожалуйста, как поступить и что делать? Зарание спасибо.

Если после развода не прошло 300 дней и родился ребёнок. как биологический отец, который не являлся мужем может установить отцовство? И если до рождения ребёнка зарегистрировать брак с биологическим отцом - тогда в графу "отец" запишут его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли официально признать отцом человека, не являющегося биологическим отцом? Биологический отец рано умер. Фактически роль отца выполнял другой человек, нынешний супруг матери. Споров нет, готов признать. Если да, то каким образом сделать это.

Если мать еще не развелась с мужем с которым она не живет, и родила детей от другого человека (сожитель, который явл. биологическим отцом детей), может ли биологический отец от своего имени подать иск, если свидетельства о разводе у жены еще нет?

Моя мама после развода с моим биологическим отцом вышла за муж. Ее муж удочерил меня. Мой биологический отец умер, могу ли я претендовать на его наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение