Могу ли я узнать дату смерти человека, который являлся моим биологическим отцом?

• г. Нарва

Могу ли я узнать дату смерти человека, который являлся моим биологическим отцом?

Ответы на вопрос (4):

Можно. В судебном порядке. Есл и будет подано ходатайств о и суд вынесет определение об истребовании документов, Ст.57 ГПК РФ.

Здравствуйте, Марина,

Органы ЗАГСа обязаны Вам сообщить эту информацию и выдадут дубликат свидетельства о смерти по Вашему заявлению.

Но сначала Вам придется в суде установить факт его отцовства в отношении Вас.

Или обратитесь к его родственникам.

Здравствуйте,

Если один из родственников умершего в это время находился далеко, он может узнать подробнее о дате смерти и увидеть соответствующие документы в органах ЗАГС. Необходимо обратиться в ближайшее отделение учреждения в городе, где был прописан покойный.

Это нужно сделать в том случае, если вы уже прибыли по месту жительства этого человека. Но если вы являетесь близким родственником не обязательно посещать город. Достаточно обратиться в управление актами гражданского состояния по месту своего жительства.

По требованию служащие должны выдать форму для заполнения заявления. Это заявление на повторную выдачу свидетельства о смерти человека. В форму необходимо будет внести свои паспортные данные, указать родственные связи, а также цель, для которой вам понадобился дубликат свидетельства.

Также понадобится предоставить документы, которые подтверждают родственную связь. К примеру, свидетельство о рождении, паспорт и прочие. Заявление можно отправить по адресу ЗАГСа в город, где проживал покойный.

В таком случае можно получить желаемый документ быстрее. Отправить заявку можно в обычном конверте или в заказном письме, которое стоит дороже, но имеет больший приоритет. В полученном документе будет дата смерти, имя фамилия умершего и другая личная информация. Дубликат практически ничем не отличается от оригинала, который уже был выдан этим государственным органом. И имеет ту же юридическую силу. Кроме родственников и особых лиц получить документ о погибшем не сможет никто. Получателю необходимо предоставить любые документы, которые укажут на то, что он имеет право получить свидетельство о смерти.

Как узнать дату смерти умершего онлайн

Несмотря на то, что личная информация погибших людей является конфиденциальной, существуют всё же открытые базы данных. В них есть возможность узнать некоторую информацию о человеке без подачи документов в государственные органы и учреждения. Не понадобятся также справки и прочие документы. Одну из таких баз можно найти по адресу: Notariat.ru.

Обратитесь с заявлением в органы ЗАГС, никакой суд не нужен, это бред.