Как получить паспорт, если утерян российский, а в украинском нет штампа о выписке из Крыма?

• г. Симферополь

С 2004 года был выписан, но постоянно проживал в Крыму. В украинском паспорте не было штампа о выписке, российский получил с этой же пропиской. При утери российского паспорта обратился в Мвд, они проверили и направили в Пасортный стол (ФМС), там обнаружили что я не был прописан на момент референдума, сказали что надо доказывать факт моего проживания на момент референдума, не чего толком не объяснили. Я незнаю какие шаги и что мне предпринимать, родился и жил в Крыму, ни куда не выезжал, всё время проживал в Крыму. С документов только украинский паспорт и советское свидетельство о рождении, есть ксерокопия росс. Паспорта (утеренного) , работал и работаю не офицально, каких то документов чеков не имею, только свидетели. Скажите пожалуйста смогу ли я сделать паспорт, и к кому можно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд и устанавливать юридический факи вашего проживания в Крыму на момент референдума. Обращайтесь к юристам сайта за юридической помощью по подготовке иска. Пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в РК по состоянию на 18 марта 2014 года.

В суде необходимо будет доказывать наличие так называемых "устойчивых социальных связей" с РК. Это:

- работа;

- семья (если есть);

- наличие жилья в собственности, если нет, то по найму;

- обращение за медицинской помощью в мед. учреждения, расположенные в РК;

- обучение в учебных заведениях (если имело место).

Приведённый мною перечень НЕ является исчерпывающим. Вы вправе также использовать свидетельские показания, но не стоит надеяться только на них.

Я проконсультировала Вас в самых общих чертах. У каждого заявителя имеются свои детали и особенности, которые зависят от его конкретной жизненной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Всю жизнь прожил в Крыму, получил паспорт РФ,на момент получения не был прописан, выдали паспорт со старой пропиской. При обращении паспортный стол по утери паспорта, сказали что я незаконо получил паспорт и он недействительный. Теперь надо доказывать что на момент референдума проживал в Крыму. Работаю я не офицально, чеков справок у меня ни каких нет. Доказать могу только свидетелями, соседи, родственики, заказчики у которых работал на это время. Подскажите пожалуйста что мне делать и как это решить.

Мой знакомый родился в Армении, паспорт там не получал, получил украинское гражданство, проживал в Севастополе около 13 лет, паспорт Украинский был утерян, есть решение суда о проживании в городе на момент референдума и по сей день, справка об утере паспорта, копия паспорта, права. Может ли он получить паспорт гражданина РФ и каким образом, какие документы ещё могут понадобиться для ФМС?

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Крым, ребёнок родился при Украине, Ребенку исполнилось 14 лет, пришло время получать паспорт. Свидетельство о рождении ребёнка выдано когда Крым принадлежал Украине и на украинском языке. В данный момент что бы получить российский паспорт, надо сначала поменять свидетельство о рождении ребёнка на российский или можно получить паспорт с украинским свидетельство? Родители имеют российский паспорт. Выданный ФМС в 2014 году.

Паспорт РФ получала в Крыму в 2014 году. Живу в Крыму постоянно и никогда никуда не выезжала. При получении паспорта внесли все данные из паспорта Украинского. Сейчас оказалось, что была выписана заочным решением суда ещё в 2012 году. Т. е. на момент получения паспорта и гражданства РФ не имела постоянной прописки в Крыму. Всё это выяснилось при обращении в паспортный стол для снятия с регистрационного учёта. При этом сотрудники фмс сказали что паспорт мне выдали незаконно и попросили предъявить документы подтверждающие Факт пребывания в Крыму на 18 марта 2014 год. Если есть трудовая книжка, трудовой договор, уволена была 21 марта 2014 по соглашению сторон, т. к. Компания была Украинская. Есть свидетельство о рождении крымское, аттестат, диплом, свидетельство о браке, всё это было получено в Крыму. Также после референдума через полгода оформили на новой работе, работаю официально по сей день. Достаточно ли этих документов чтобы мой паспорт не признали недействительным и просто выдали паспорт без прописки?

Напишите пожалуйста какие справки и документы нужны для подачи иска в суд для получения разрешения в фмс россии разрешения на подачу документов на обмен украинского паспорта на российский. Я сам из крыма и на момент референдума в паспорте не было регистрации о месте жительства. Официально на работе устроен не был, но работал в крыму. Какие шаги мне предпринимать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году я поллучил российский паспорт. Мне было 16 лет. В 2000 году поехал жить в украину, там утерял российский паспорт. Пошел в паспортный стол, ничего не говорил, что я являюсь гражданином россии. Мне через время просто выдали украинский паспорт. Сейчас работаю в России по украинскому паспорту, разрешению на работу как иностранный гражданин. Как мне узнать, может я до сих пор являюсь гражданином России? Я писал на сайте ФМС (проверка действительости паспорта гражданина РФ) данные российского паспорта выдает: паспорт недействителен (истек срок действия) как узнать? Спасибо.

Жительнице Республики Крым российский паспорт выдан на основании данных, указанных в Свидетельстве о рождении. В свидельстве о рождении указан год рождения 1935 и место рождения Брянская обл. Унечский р-он, что и записали в выданном Российском паспорте. А до этого у нее был украинский паспорт с годом рождения 1936 и местом рождения Брянская обл. Мглинский район. (В свидетельстве о рождении есть штамп Выдано повторно) Вопрос вот в чем. По российскому паспотру бабушке в этом году 80 лет и, соответственно положена добавка к пенсии. Но пенсия в свое время ей начислена по украинскому паспорту и в пенсионном фонде она числится 79-летней. Ксерокопия российского паспорта и СНИЛСа в ПФ РФ предоставлена. Нужно ли доказывать что либо в судебном порядке для получения доплаты к пенсии по возрасту 80 лет согласно российского паспорта.

До 2014 г. жил и был прописан в Крыму, соответственно получил российский паспорт. В силу вынужденных обстоятельств, необходимо было поменять прописку в украинском паспорте с крымской на материковую. Интересует такой вопрос, могу ли я,имея российский паспорт с крымской пропиской и украинский паспорт с украинской пропиской на материке, купить машину в Украине и ездить на ней в Крыму? Не будет ли проблем на границе из-за того, что есть российское гражданство? И какой срок прибывания авто и гражданина в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение