Проблема с задолженностью по кредиту из 2010 года - нужна помощь

• г. Тамбов

Сможет кто нибудь мне помочь? Делов том что 2010 году брала кредит, платила его последний платёж досрочный я заплатила 43700 в 2012 годуСегодня мировые судьи прислали письмо что я должна банку 14700 и должна оплатить эту задолженность.

Ответы на вопрос (4):

Это судебный приказ, просто напишите на него возражения. Можете найти образец в интернете. Приказ отменят и всё

Добрый день.

Очень приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Если Вы получили судебный приказ, то Вам в течение 10 дней со дня его вручения необходимо направить в суд возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним и он судом будет отменен, далее, взыскатель обратится в суд с иском, в ходе его рассмотрения Вам нужно заявить о пропуске истцом СИД.

Здравствуйте.

Можно отменить нить судебный приказ. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.