Вопросы по невозможности оплатить штраф и возможной ответственности - выходные дни, возобновление дела, выезд за границу и приставы.

• г. Калининград

Я с молодым человеком попала в не очень хорошую ситуацию. По 152 ст (группа лиц) нам выписали штраф 5000 р. на каждого, суд был 23.04 и нам дали месяц для оплаты штрафа, но проблема в том, что нам дали неправильные реквизиты, после мы пошли взяли их ещё раз, но по 1 ым и по 2 ым реквизитам мы не можем оплатить, в банке выдаёт ошибку. Нам сказали что лучше оплатить до 10 дней, чтобы наше дело не перешло к судебным приставам, проверяла на различных сайтах как себя так и молодого человека, нас в базе нет до сих пор, хотя уже прошло больше 10 дней, у меня вопросы следующие.

1) Выходные и праздники рабочими днями считаются? (ну то есть, по идее 23.05, как я поняла, будет возобновление дела, т.к. мы не оплатили штраф в указанный нами период)

2) Будет ли возобновляться дело, если нас нет в базе? (на сайте ФССП)

3) Если мы не оплатим, нас смогут выпустить за границу?

4) Если будет возобновляться дело, судебные приставы придут по месту прописки, или по месту где мы проживаем?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

За границу вас не выпустят, поскольку наказание вы не исполнили. Обратитесь в суд, вынесший приговор с заявлением о раз, сюямнении порядка оплаты штрафа.