Вопросы по невозможности оплатить штраф и возможной ответственности - выходные дни, возобновление дела, выезд за границу и приставы.

• г. Калининград

Я с молодым человеком попала в не очень хорошую ситуацию. По 152 ст (группа лиц) нам выписали штраф 5000 р. на каждого, суд был 23.04 и нам дали месяц для оплаты штрафа, но проблема в том, что нам дали неправильные реквизиты, после мы пошли взяли их ещё раз, но по 1 ым и по 2 ым реквизитам мы не можем оплатить, в банке выдаёт ошибку. Нам сказали что лучше оплатить до 10 дней, чтобы наше дело не перешло к судебным приставам, проверяла на различных сайтах как себя так и молодого человека, нас в базе нет до сих пор, хотя уже прошло больше 10 дней, у меня вопросы следующие.

1) Выходные и праздники рабочими днями считаются? (ну то есть, по идее 23.05, как я поняла, будет возобновление дела, т.к. мы не оплатили штраф в указанный нами период)

2) Будет ли возобновляться дело, если нас нет в базе? (на сайте ФССП)

3) Если мы не оплатим, нас смогут выпустить за границу?

4) Если будет возобновляться дело, судебные приставы придут по месту прописки, или по месту где мы проживаем?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

За границу вас не выпустят, поскольку наказание вы не исполнили. Обратитесь в суд, вынесший приговор с заявлением о раз, сюямнении порядка оплаты штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, что я оплатила уголовный штраф в 2015 году сразу после суда. Мне суд дал неправьные реквизиты и в конце 2019 года пришёл вызов в судебные приставы, там сказали штраф оплатить. Пришлось оплатить, чтобы не было судебного разбирательства. Как вернуть деньги с первой оплаты штрафа судебных приставов другого региона.

Мне выписали штраф 12.01.2015, сказали что на оплату штрафа есть 60 дней + 10 дней на обжалование. 22.03.2015 последний день оплаты штрафа если считать по календарю (если я не ошибся). 22.03.2015 с госуслуг приходит СМС, что штраф передан судебным приставам, в этот же день 22.03.2015 я оплатил штраф, но этот день является выходным - воскресенье. Просрочил ли я оплату? Как быть с судебными приставами? Какой долг будут с меня взыскивать судебные приставы, двойной размер штрафа или нет, и как это узнать заранее?

У меня такая проблема потерял постановление на штраф пришол к судебным пристовам, они сказали оплатить и дали свои реквизиты, мол с них они будут распределять деньги, я оплатил есть чек об оплате, но меня насторожило то что штраф 30000 т. р в они сказали оплатить 29995.87 р, и есть интерес того то что штраф не исчезает и будет ли чек с ихними реквизитами доказательством оплаты штрафа..?

Оплатил штраф ГИБДД. Через пол года приходит повторное уведомление об оплате того же штрафа. Причем с пометкой в связи с неуплатой 60 дней. Явно ошибка системы. Прежде штраф считался УПЛАЧЕННЫМ, я проверял на сайте ГИБДД. Чек был утерян. Пришло письмо с приглашением к судебным приставам.

ВОПРОС:

Как избежать повторной оплаты штрафы?

П.С. в банке где оплачивал штраф автомат копирует чеки за 3 месяца не более.

Ситуация такая: получил постановление от судебного пристава об возбуждении ип. по делу о штрафе ГИБДД, нашел штраф в базе оплатил его, но на сайте госуслуги в графе суд. задол. Досих пор висит эта задолженность (с момента оплаты прошел месяц) вопрос: достаточно ли показать суд. приставу квитанцию об оплате самого штрафа или оплатить эту задолженность?

У меня такая проблема если можете получить помогите пожалуйста. У меня на машине был штраф ГИБДД на суму 5000 р не оплатил вовремя. По постановлению судебных приставов я позже оплатил и чек показали судебным пристовам. Проходит где то. Полтора месяца и с моего карточки снимают 10000 р снимает тот же судебный пристав и предовляет новы постановление о том что мы не доказали что мы оплатили штраф. Что можно сделать? Спасибо большое.

Сегодня мне пришло странное смс от Сбербанка (номер 90-0) о том, что по требованию судебных приставов у меня взыскивают/арестовывают 1000 р. И их на самом деле взыскали с карты, как показало приложение Сбербанк на смартфоне, было 1360, осталось 360.

26 августа мне действительно выписали штраф, но я оплатила его 21 октября, то есть в срок произведения оплаты уложилась (вроде было дано 60 суток для этого).

Завтра собираюсь взять выписку из банка о том, что у меня сняли 1000 и квитанцию об оплате штрафа 21 окт., а потом к своему приставу. И кстати, на сайте ФССП моей республики до сих пор висит задолженность, то есть, то, что я оплатила и то, что у меня с карты сняли - это не считается и задолженность осталась. Может, завтра пропадёт, они, вроде бы, не очень шустрые, эти судебные приставы.

Уважаемые служители закона, подскажите, пожалуйста, правильно ли будет придти к судебным приставам с выпиской из Сбербанка и квитанцией об оплате к своему приставу, на сайте ФССП указано, кто является моим судебным приставом-исполнителем. Как сделать так, чтобы деньги поскорее вернули? Пойти к старшему приставу?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеются штрафы гибдд судебные, я все оплатила, прошло 2 месяца, штрафы из базы удалены не были, неоднократно приходила к судебным приставам и обещали все удалить, недавно появился судебный штраф гибдд, который я оплатила когда он был еще в базе гибдд, подскажите что делать в такой ситуации!

У меня вот такой вопрос. Были у меня штрафы ГИБДД, я их вовремя не оплатил и они попали к судебным приставам. У судебных приставов я оплатил их и сейчас в базе ГИБДД не значатся эти штрафы, но сегодня мне пришло письмо с центра видеофиксации пришло письмо, что по штрафу, который уже оплаченый, направили на расмотрение суда. Подскажите. Пожалуйста, что мне делать. Ведь скоро я так понял будет открыто дело в суде.

Являюсь должником по штрафуГИБДД на сайте судебных приставов. Штраф оплатила. Дозвониться по телефону пристава, чтобы сообщить об оплате, невозможно: он бесконечно зянят. Поехать лично к приставу возможности пока нет. Адрес эл.почты на сайте отсутствует. Факса тоже нет. Вопрос 1: будет ли пристав пытаться арестовать мой счет в банке или сначала проверит еще раз оплату штрафа. Вопрос 2: все мои в дальнейшем неоплаченные штрафы будут приходить к одному и тому же приставу или разным? Спасибо большое заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение