В паспорте в семейном положении написано Сргей вместо Сергей, в свидетельстве о браке всё правило, надо ли менять паспорт.

• г. Челябинск

В паспорте в семейном положении написано Сргей вместо Сергей, в свидетельстве о браке всё правило, надо ли менять паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Паспорт менять не нужно, но необходимо внести изменения, что предыдущая запись внесена ошибочно, указать верное имя. Это сделают Вам в том органе, который ставил штамп о браке в паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Три года назад меняла паспорт и только сейчас заметила, что в штампе о семейном положении месяц рождения мужа указан не верно. Вместо 30.06.79 написано 30.03.79. Нужно ли мне менять паспорт или свидетельства о браке и штампа в паспорте мужа будет достаточно?

Мне посоветовали: Паспорт менять не надо, обратитесь ОФМСН на неправильном штампе, напишут неверно, рядом сделают новый. Но внесение исправлений в паспорт гражданина РФ не предусмотрено ни Положением о паспорте гражданина РФ,ни Административным регламентом ФМС. Эти действия считаются не правомерными.

При замене паспорта в 45 лет на странице семейное положение у мужа в паспорте моя девичья фамилия написана с ошибкой. Теперь из-за этого мужу менять опять паспорт?

Три года назад меняла паспорт и только сейчас заметила, что в штампе о семейном положении месяц рождения мужа указан не верно. Вместо 30.06.79 написано 30.03.79. Нужно ли мне менять паспорт или свидетельства о браке и штампа в паспорте мужа будет достаточно? Да, в паспорте мужа штамп стоит просто с датой регистрации, указанием моих Ф.И.О. и года рождения, ни даты ни месяца.

В штампе о семейном положении обнаружила ошибку в фамилии мужа. Собираюсь менять фамилию на фамилию мужа и соответственно паспорт. Нужно ли испралять ошибку в старом паспорте? Или достаточно приложить копию свид-ва о браке при смене фамилии и паспорта?

В свидетельстве о рождении фамилия написана с буквой Й. В паспорте и всех остальных документах фамилия написана с буквой И. Через несколько месяцев оформлять пенсию, что теперь делать? Менять паспорт? Но тогда надо менять свидетельство о браке, о рождении детей и все документы жены и детей. Есть ли вариант не меняя паспорт, изменить фамилию в свидетельстве о рождении?

По достижении 45 лет настало время менять паспорт. На руках нет свидетельства о расторжении брака, печать о расторжении в паспорте есть, брак расторгнут больше 20 лет назад. Нужно ли это свидетельство восстанавливать для замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я собираюсь вступить в брак, вторая половина говорит сто развёлся официально, но свидетельства о расторжении брака у него на руках нет т.к развод был в другом городе. Месяц назад были потеряны документы в том числе и паспорт, паспорт восстановили, но отметки о семейном положении нет. т.е ни печати о браки, ни печати о разводе. Могу ли я быть уверенна что человек не состоит в браке. При выдаче паспорта как то сверяется по запросу семейное положение или нет?

В переходный период в Крыму меняли паспорта, через два года у меня в паспорте обнаружили ошибку в штампе о браке! В свидетельстве о браке написано Автономная Республика Крым, а в паспорте Крымская область, в УФМС сказали менять паспорт! Можно исправить ошибку новой печатью?

Ведь нереально все документы переделывать.

Нужна ли справка о семейном положении если в паспорте есть раздел семейное положение

и ончистый, т.е. человек ранее в браке не состоял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение