Кто должен выплатить административный штраф, если я потерпевшая?

• г. Москва

Я потерпевшая, хотелось бы узнать, обвиняемой назначают административный штраф, кому она его должна будет выплатить государству или мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Государству. Вы можете в судебном порядке взыскать с неё моральный вред, ущерб, убытки, если они будут доказаны.

Штраф государству-Вы вправе взыскать материальный ст 15 и 1064 ГК РФ и моральный ст 150-152 ГК РФ ущерб.