Кто должен выплатить административный штраф, если я потерпевшая?

• г. Москва

Я потерпевшая, хотелось бы узнать, обвиняемой назначают административный штраф, кому она его должна будет выплатить государству или мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Государству. Вы можете в судебном порядке взыскать с неё моральный вред, ущерб, убытки, если они будут доказаны.

Спросить
Пожаловаться

Штраф государству-Вы вправе взыскать материальный ст 15 и 1064 ГК РФ и моральный ст 150-152 ГК РФ ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Я не сменила паспорт вовремя. В паспортном столе подписала бумагу об административной ответственности. Начальник паспортного стола сказала, что за 5 лет очень больших размеров административный штраф я должна заплатить. Старый паспорт и фотографии она мои забрала. Хотелось бы узнать сумму штрафа при задержке смены паспорта в 5 лет.

У меня есть административный штраф в размере 500 рублей. Штраф выписан 29.07.2014. скоро будет год. вообще административные штрафы анулируются или нет?

Мне бы хотелось узнать насчёт просмотра порно если несовершенно летний его смотрит может ли прийти штраф или привлечь к уголовной или административной ответственности.

Мои соседи курят в подъезде и говорят, что административный штраф их не пугает. Я хотел бы спросить, каким образом и как скоро на них можно наложить штраф? Какие меры воздействия могут быть к ним применены, после неоднократного наложения на них административных штрафов? Что будет с ними, если они не будут выплачивать административные штрафы?

С уважением, Виталий Андреевич.

Я потерпевшая сторона, женщину укравшую мой паспорт обвиняют по 325 ст. (хищение паспорта) сейчас заявление мною поданое находится у дознавателя, скажите штраф который ей полагается она должна. Выплатить государству или мне? И еще - за моральный ущерб (езжу в соседний город то и дело) могу ли я на нее подать, если да то какуюкакая сумма будет уместной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По законам РФ если у иностранного гражданина два административных штрафа то его выдворяют из страны? И если второй административный штраф ПДД, то он поступает в базу только после его оплаты или как только тебе выписали штраф?

Моего брата в мае лишили водительских прав за езду в нетрезвом состоянии и присудили выплатить штраф в размере 30 тыс. р. В конце мая его забрали в армию, соответственно он не успел оплатить штраф.. хотелось бы узнать, за время его отсутствия будут начислять пени? Или это все-таки уважительная причина уклонения от штрафа? Сможет ли он спокойно выплатить этот штраф по приезду из армии? Если да, нужно ли будет подтверждение того, что он был на службе?

Хотелось бы узнать, получил административный штраф в 2013 году. Сейчас решил проверить свои штрафы, его не оказалось в базе данных ГИБДД. Вопрос: они через какое то время утрачивают свою силу? И почему его не стало в базе данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение