Sуд над обвиняемой по статье 6.1 после нападения в августе 2020 - Обвиняемая ответила заявлением о побоях, несмотря на беременность

• г. Москва

В августе 2020 на меня было нападение, на завтра назначен суд, по статье 6.1

1, обвиняемая в ответ написала на меня заявление о побоях, что мне грозит, когда я её не трогала, потому что находилась на 20 неделе беременности.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, налицо с ее стороны заведомо ложный донос. Рекомендую подать на нее встречное заявление.

Ответственность за заведомо ложный донос предусмотрена статьей 306 УК РФ и предполагает умышленные действия лица по доведению до сведения правоохранительных органов заведомо ложной информации о преступном поведении определенного лица или лиц. Данная информация может быть заведомо ложной как о совершенном преступлении, так и о причастности лица к совершению преступления.

Спросить
Пожаловаться

В уголовном деле о побоях обвиняемая представила 2 лжесвидетелей, которые подтвердили, что во время ее нападения она была в другом месте. Можно ли привлечь лжесвидетелей к ответу?

Добрый день! 4 дня назад на меня было совершено нападение на улице неизвестной женщиной, в последствии оказавшейся бывшей тещей моего жениха. Свидетелей нападения не было. Жених застал только, что женщина удерживала меня за волосы. Сразу же был вызван наряд полиции и написано заявление о нападении. Обращалась в травмпункт, без снятия побоев. Из травмпункта было обращение в больницу с выдачей рекомендациями по щадящему режиму и без справки о побоях. Видимых травм, переломов и синяков нет.

Куда мне обращаться по этому поводу?

Как будет квалифицирован поступок нападавшей?

Можно ли в этом случае обратиться в суд за компенсацией морального вреда?

Что делать, я написала заявление на супруга о побоях, без тяжкого, оно ушло к мировым судьям, но суд еще не назначен, как сделать чтоб суда не было, т.к. мы примирились.

Помогите пожалуйста на моего мужа сесед написал заявление теперь его обвиняют по статье 111 и 115 суда еще не было но он этого не делал но они верят ему у потому что взялись две справки о побоях но его ни кто не трогал что нас ждет разъясните пожалуйста.

Была драка бытовая. На меня написали заявление о побоях. Но человек-заявитель потом пропал и даже не осведетельствовал побои. Но заявление не забрал. Что может мне грозить?

На меня 1 год назад написали заявление о побоех и попытки изнасилования на следующий день написала отказную у неё есть расписка сейчас требует денег что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданская жена написала заявление на меня по статье 119 часть 1,я ее не трогал, только угрожал, ранее десять лет назад был судим по статье нанесения тяжких телесных повреждений (условный с удовольствием), сейчас хотим примириться в суде. Возможно? Что мне грозит?

Написала заявление о побоях в полицию это заявление перешло в мировой суд на РАССМОТРЕНИЕ. мне сказали что без заявления в суд дело возбуждаться не будет. Притензий к человеку я не имею. Расскажите что дальше произойдет с этим заявлением и что ГРОЗИТ ОТВЕТЧИКУ?

Вопрос такой: мы с мужем поскандалили и я написала на него заявление в полицию о побоях, побои тоже сняли. У меня были кровоподтеки на шее и ушиб правой стороны лица. На след день я передумала портить ему жизнь этим и захотела забрать заявление, чего мне, конечно, не дали сделать. В итоге я написала заявление о прекращении расследование по моему делу, т.к. претензий к мужу не имею и находилась на момент написания заявления в перевозбужденном состоянии. Сослалась в заявлении на статью 20 укр и 27. Завтра мне идти к следователю. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать, чтобы он гарантирован но не дал ход моему заявлению. Нужно ли пригласить с собой адвоката и на какие статьи можно опереться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение