Sуд над обвиняемой по статье 6.1 после нападения в августе 2020 - Обвиняемая ответила заявлением о побоях, несмотря на беременность

• г. Москва

В августе 2020 на меня было нападение, на завтра назначен суд, по статье 6.1

1, обвиняемая в ответ написала на меня заявление о побоях, что мне грозит, когда я её не трогала, потому что находилась на 20 неделе беременности.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, налицо с ее стороны заведомо ложный донос. Рекомендую подать на нее встречное заявление.

Ответственность за заведомо ложный донос предусмотрена статьей 306 УК РФ и предполагает умышленные действия лица по доведению до сведения правоохранительных органов заведомо ложной информации о преступном поведении определенного лица или лиц. Данная информация может быть заведомо ложной как о совершенном преступлении, так и о причастности лица к совершению преступления.