Заявление в суд об отмене ареста имущества

• г. Набережные Челны

Пристав арестовал чужое имущество, как правильно составить заявление в суд об отмене ареста?

Ответы на вопрос (1):

правильно вам поможет составить юрист, заявление пишется в произвольной форме

Спросить
Пожаловаться

Пристава сегодня арестовали счета (зарплатный и кредитный). Написала заявление старшему приставу об отмене ареста. Вычисляют с зарплаты 30%, по заявлению приставам. В суд об отсрочке не писала. Как быть? Если не снимут арест?

Какие сроки правильно указать в заявлении в Арбитражный суд о приостановки судебного производства, в связи с заявлением об отмене ареста и исключении из описи имущества, не принадлежащего должнику? Заявление об отмене ареста уже подано в арбитражный суд, но судебные приставы говорят, что без заявления на приостановку судебного производства, они могут изъять имущество. А я даже приблизительно не представляю, сколько уйдет времени на решение арбитражного суда. Спасибо.

Скажите пожалуйста как правильно составить заявление в суд о снятии имущества из под ареста, которое описали приставы? И почему приставы сказали что с таким заявлением надо обращаться к приставу, а не в суд?

Ситуация следующая, есть долг по кредитам и вынесено исполнительное производство, наложен арест на имущество и счёт, но в имущество входит авто и оно было продано, так как не оповестили о том, что наложен арест, а второе не снято с регистрации и утилизировано, пристав говорит, что сейчас надо составить заявление в суд, для отмены ареста, чтобы снять автомобили с учета. Как составить грамотно заявление в суд, так как пристав исполнитель заявил что при не грамотном составление заявление суд может отказать?

Можно снять арест с имущества обратившись с заявлением к приставам своего города, если постановление об аресте выносил пристав из другого города? И если да, как правильно составить заявление или обращение.

Есть на руках отмена судебного приказа но судебные приставы завели исполнительное производство, кто должен был передать отмену суд приказа приставу я или суд? собираюсь направить в адрес судебного пристава копию отмены судебного приказа с жалобой, правильно ли я поступлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление судебному приставу на арест имущества должника по алиментам? Хотелось бы пример заявления) заранее спасибо.

У меня кредит, банк подал в суд, суд прошел в конце октября, приказ вступил в силу в конце ноября, я приказ не получал, решение суда не видел не расписывался в получении. Вчера пришли приставы и описали имущество, оставив на хранение, дали 10 дней на самореализацию. Сегодня я получил копию приказа у пристава, написал заявление на отмену судебного приказа, принес копию, принятого канцелярией суда, заявления на отмену и ушел. Вопрос, могут ли приставы придти ещё раз в период пока рассматривается мое заявление об отмене и что снимут ли арест, если суд отменит приказ?! Что необходимо будет взять у приставов после отмены приказа?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение