Как подать исправленную форму на ликвидацию ООО и сохранить сроки?

• г. Архангельск

У нас была ошибка в форме на ликвидацию ООО, из-за этого отказали. Будем подавать исправленную.

Как быть с датой? По закону форму нужно подать в течение 3 дней с создания протокола о решении ликвидации. А тут уже, получается, много времени пройдёт?

Или если это повторная форма, то срок не важен уже?

Ответы на вопрос (4):

Переделайте протокол более новой датой.

Добрый день! Вам необходимо будет подписать протокол текущей датой, дабы избежать повторного отказа в регистрации заявления.

Добрый день. Для сведения, с 26.04.2021 года внесли изменения в ФЗ 129, срок уведомления налоговой увеличили с 3 х до 7 дней, это касается и уведомления о ликвидации. Что касается протокола, то конечно лучше подписать с новой датой, чтобы избежать штрафов, отказа в регистрации. Не забывайте и о публикации сообщения в федресурсе, срок 3 дня с даты принятия решения.

Тогда возникнет вопрос, как предыдущая форма была подана, если протокол ещё не был создан.