Не проживаю в квартире уже почти год, какие документы нужно предоставить чтобы не начисляли коммунальные услуги?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно обойти снабжающие организации и написать там заявление о приостановлении поставки услуг.

Полностью отказаться от коммуналки не получиться, а вот за вывоз мусора можно совсем убрать. Предоставьте для перерасчета документы, подтврждающие факт проживания по др. адресу.

- см. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета)