Как решить проблему с неоплаченным кредитом и предотвратить проблемы с приставами?

• г. Новосибирск

Мой сын взял кредит в банке и не погасил его, сейчас он находится в тюрьме, агенство по сбору долгов прислали письмо о возмещении кредита. На личной беседе в агенстве, мне было предложено погасить долг сына иначе прийдут приставы и опишут все наше имущество, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

если вы не являетесь поручителем, то не обязаны оплачивать кредит за сына, приставы могут прийти и описать имущество только на основании судебного решения и выданного исполнительного листа, кроме этого описывать имущество они могут которое принадлежит должнику, а не вам

Спросить
Пожаловаться

Пять лет назад мой сын оформил и получил потребительский кредит в банке, часть кредита погасил. В 2007 г сын умер. О том, что он брал кредит и частично погасил его я узнала вчера, получив письмо от коллекторского агенства. Я отправила по указанному в письме факсу копию свидетельства о смерти сына. В праве ли коллекторское агенство принудить меня погасить долг по кредиту сына. Имущества у сына не было и в наследство я не вступала.

Буду благодарна за ответ.

Сын взял кредит МТС банка сейчас отбавает наказание в тюрьме с мееня требуют погасит долг я инв.2 гр, живу на пенсию'воспитываю. Ещё одного сына как быть?

Мой сын взял кредит в банке. Сегодня получил уведомление о применении процедуры принудительного взыскания из банка на имя моего сына. Сын прописан у меня, но уже много лет не проживает по месту прописки. Банк предлагает добровольно погасить задолженность иначе будет задействована служба Судебных приставов. Смогут ли приставы описать имущество если все имущество принадлежит мне и моей жене. Имущества сына у нас никакого нет. В настоящее время мы являемся пенсионерами и все имущество приобреталось в течении всей нашей жизни.

У нас такая проблема сын взял кредит у банка мтс 4000 р его не отдал и отдавать как я понимаю не собирается, оплатил только 4000 проживает он со мной теперь банк передал документы для взыскания долга в коллекторское агенство которые прислали нам письмо в нем сказано что если он не погасит задолженность - причем сумма уже 36000 то судебные приставы опишут имущество принадлежащее мне, у него ничего нет и живет он преимущественно за мой счет могут ли приставы забрать мое имущество и правомерно ли требовать сумму 36000 р.?

Сын взял денги в банке весной 2014 г. но его посадили в июле 2014 г. на 3 года сейчас от коллекторов идут письма что долг растет и надо погасить его Я обращалась в банк и коллекторам отправляла приговор коллекторам и банку снова пришло письмо что придут домой судебные приставы и опишут умущество но мы с мужем все что есть заработали сами сын не участвовал в покупках Могут ли судебные приставы описать имущесто если сыну оно не подлежит он только прописан.

Мой брат год назад взял кредит, он его не платит, пришло письмо, что придут приставы и опишут имущество. А квартира проватизирована на маму одну, а брат только прописан и сейчас он находиться в тюрьме. Скажите пожалуйста, опишут ли мамино имущество? Брат в квартиру ни чего не покупал, все только мамино, и что делать когда придут приставы?

Взял кредит в банке, со страховкой от смерти сумма 120 тр. кредит платил, потом перестал. Думал начать выплачивать через месяц, те с февраля 2014 г, когда работу поменяю. Сеголня письмо пришло от банка, на основании закона от 02.10.2007 номер 229 ф 3 просят погасит кредит полностью единовременно иначе приставы придут и имущество опишут. Что делать? (просрочка примерно полгода)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получен исполнительный лист на оплату кредита, который брал сын. Прописан в квартире родителей пенсионеров, один из которых лежачий инвалид. Сын доли в квартире не имеет, никакого имущества не приобретал. Опасаемся, что приставы опишут наше имущество и в следующий раз повторится то же. Как обезопасить себя от ответственности за кредиты сорокалетнего сына и что делать сейчас, когда придут приставы?

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Сын взял кредит, по кредиту не расплатился. Прописан по нашему адресу, но с нами давно не живет. Сыну 30 лет. Могут ли Судебные пристовы описать наше имущество в счет кредита Сына.

После смерти моего бывшего мужа (мы были в разводе) его долю в квартире (1/4 часть однокомнатной квартиры, квартира его матери, он там был прописан постоянно) наследует мой несовершеннолетний сын (10 лет), всю остальная часть квартиры принадлежит сестре бывшего мужа. Бывший муж брал кредит в банке в 2008 году, но скоропостижно скончался не выплатив кредита. Сейчас банк прислал письмо и требует погасить кредит. Также пришла бумага от судебных приставов, что на основании судебного приказа возбуждено исполнительное производство и,что приставы придут и опишут в квартире все имущество. Скажите, должна ли я (а вернее мой несовершеннолетний сын) погашать кредит отца, т.к. он вступил в права наследства и,что вообще нас ждет из за этого долга перед банком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение