Как решить проблему с неоплаченным кредитом и предотвратить проблемы с приставами?

• г. Новосибирск

Мой сын взял кредит в банке и не погасил его, сейчас он находится в тюрьме, агенство по сбору долгов прислали письмо о возмещении кредита. На личной беседе в агенстве, мне было предложено погасить долг сына иначе прийдут приставы и опишут все наше имущество, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

если вы не являетесь поручителем, то не обязаны оплачивать кредит за сына, приставы могут прийти и описать имущество только на основании судебного решения и выданного исполнительного листа, кроме этого описывать имущество они могут которое принадлежит должнику, а не вам