Он пенсионер или его на меня повесят?

• г. Красный Сулин

У меня вопрос, у моего мужа кредит, но мы с ним больше года не живём,но не разведены, и вот его арестовали, кто будет платить кредит? Он пенсионер или его на меня повесят?

Кому выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (1):

если вы не являетесь поручителем, то платить будет ваш муж, единственное судебный пристав вправе взыскать задолженность за счет его доли в совместно нажитом имуществе

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет разделить свой кредит за машину чтобы я платила половину, у меня двое детей он платит алименты. Не живём вместе больше года, но не разведены. Машиной не пользуюсь живём в разных городах. Может ли суд пресудить мне выплачивать его кредит?

Мы с мужем не живем вместе 6 лет, но официально не разведены. Муж взял кредит и не платит его, узнала про кредит, потому что мне звонят из банка. У мужа нет имущества и он прописан у меня, а живет у своей сестры. Муж алкоголик и нигде не работает 4 года. Кто будет платить кредит?

Я поручитель у своего граж., мужа. Скоро суд. Весь долг он будет выплачивать или на меня тоже повесят его кредит (пополам). Какая моя роль будет?

Скажите пожалуйста, если в браке муж взял машину в кредит, мы не живем вместе уже три месяца, но не разведены ребенок 2 года живет со мной, при разводе на меня повесят половину кредита?

Мой муж взял кредит под 24 процента годовых на срок 5 лет. Брал 130000. На данный момент в начале августа будет уже 4 года, как он платит кредит в размере 3500 рублей. В настоящее время муж ушёл в состояние глубочайшего запоя и кредиты его не интересут. Должна ли я, как жена (в конце августа будет бракоразводный процесс) платить за него кредит? Не "повесят " ли на меня или сына уплату этого кредита. Поручителем ни я, ни сын не были. Заранее благодарю за ответ.

Помогите мне разобраться. Я в браке уже больше 6 лет. Несколько лет назад на меня была оформленна в кредит машина (муж на ней ездит), плачу по кредиту до сих пор. И еще несколько кредитов. Вопрос у меня заключается вот в чем, при разводе кому до станется машина и кто будет платить кредит за машину и другой кредит. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял 2 кредита в банке без моего согласия, один кредит-как частное лицо, а второй как индивидуальный предприниматель. Кредиты надо ещё выплачивать 3-4 года. У меня есть сын 9 лет. Мы сейчас разводимся, Кто будет выплачивать кредиты? На кредиты куплены машины.

Муж хочет взять кредит на 200 тыс руб, мы с ним не живём уже год, но официально не разведены. Буду ли я выплачивать кредит за него или как то?

Что можно предпринять, что б уклониться от выплат по кредиту, которые супруг взял без моего ведома? Не живём с ним уже около полу года, как и чем он живёт не знаю. Боюсь, что при разводе встанет такой вопрос, что на меня повесят выплачивать за него их часть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение