Особенности регистрации и проживания в Беларуси после прохождения военной службы по контракту в России.

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин России Имею вид на жительство в Беларуссии. Имею регистрацию и ПМЖ в РБ. До убытия в Белоруссию проходил военную службу по контракту и был зарегистририрован (и члены моей семьи тоже) по месту проживания в военкомате. По увольнению не был обеспечен жильём (прописка по адресу военкомата в паспорте имеется). Сейчас меняю паспорт по достижению возраста 45 лет.

Ответы на вопрос (5):

Да. в установленном порядке могли лишить.

Т.е. меня могли "выписать" вникуда?

Это ошибочное мнение тчо человека не могут выписать В никуда, это относится только к детям и то не ко всем.

Я так понимаю, что я и моя семья (жена и несовершеннолетняя дочь) на территории РФ после моего увольнения стали лицами без определённого места проживания?

Поскольку Вы утратили связь с МО РФ, то Вас вправе в том числе в судебном порядке снять с регистрационного учета по месту дислокации воинской части. Более того, в случае изменения места жительства Вы обязаны были самостоятельно сняться с регистрационного учета. Отсутствие регистрации не может свидетельствовать об отсутствии места жительства.