Сроки давности по статье 159 ч.1 истекают 29 сентября, какое решение должен принять районный суд второй инстанции?

• г. Ростов-на-Дону

Меня обиняют по 159 ч 1 обвинительный акт пока не вручили сроки давности по этой статье 2 года и этот срок истекает 29 сентября этого года. Если вдруг мировой суд меня осудит и я подам аппеляцию в районный суд а к моменту рассмотрения моего дела районным судом сроки истекут какое решение должен принять суд второй инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Суд должен будет вас освободить от уголовной ответственности, так как приговор суда не вступит в законную силу.

С Уважением,