Будет ли выплата российского пособия сохраняться при переезде на ПМЖ в ЕС?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: переехали из России на ПМЖ в страну ЕС. Ребенок получает российское пособие. Скажите, пожалуйста, если выписаться из квартиры России, то пособие также будут платить или перестанут? Спасибо заранее за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пока ребенок является гражданином РФ - платить не перестанут.

Снять с регистрации ребенка возможно только при предоставлении другого адреса регистрации в РФ.