Въезд на территорию Белоруссии на поезде в гости возможен?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На данный момент в связи с пандемией действует особый режим пересечения российско-белорусской границы. Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами въезда в Беларусь в пандемию. Для посещения Беларуси виза россиянам не нужна. Более того, въехать на территорию страны можно не только по загранпаспорту, но и по внутреннему российскому паспорту.

В Беларуси граждане России могут находиться без регистрации в течение 90 дней с даты въезда. Если вы планируете задержаться подольше, нужно зарегистрироваться по месту пребывания. Это можно сделать лично, в ближайшем отделении миграционной службы, или онлайн, на белорусском Едином портале электронных услуг.

Если остались вопросы, пишите в личные сообщения.