Суд без заслушивания сторон - как приняли решение о разводе на основании Талак?

• г. Ханты-Мансийск

После 3 месячного срока на примирение состоялся суд. Я просила перенести заседание, предоставив заверенные медицинские справки. Суд не отложили, решение о разводе было принято. Запросила аудиозапись заседания, ответили, то аудиозапись при отсутствии истца и ответчика не велась. Как вообще могло быть принято решение без заслушивания сторон? Муж сказал "Талак" (развожусь) как в мусульманских странах и все-решение принято? Можно ли отменить решение на основе ст.330?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если прошел 3 месячный срок, и истец не отозвал заявление суд имеет право вас развести.. Если обжаловать, то это в месячный срок.

Отменить по этим основаниям нельзя. Можно потянуть время.

Нет, нельзя отменить решение.