Что подлежит направлению при ликвидации в пенсионный фонд?

• г. Екатеринбург

Ликвидируем юридическое лицо (ООО), которое не вело деятельность более 3-х лет, не начисляло и не выплачивало зарплату, поэтому нечего предоставлять в установленном порядке персонифицированного учета. Что подлежит направлению при ликвидации в пенсионный фонд?

Налоговая ликвидировала ООО в принудительном порядке, т.к предприятие не вело деятельности в течении года, а деятельность предприятие не вело, т.к. закончилась лицензия на добычу природного камня. В данный момент появилась возможность продлить лицензию, а ООО уже принудительно исключили из ЕГРЮЛ. Уведомлений и решения суда ООО не получало, возможно ли оспорить ликвидацию в суде, с момента ликвидации прошло три года.

Проводится ликвидация ооо на упрощенке. Единственным участником ооо является учредитель а сейчас ликвидатор. ООО не вело деятельность ни с кем не было трудовых договоров и выплат зарплат. На последнем этапе ликвидации пфр приостановил ликвидацию т. к. Были просрочены отчёты сзв м исзв стаж. Пфр запросил отчёты за 5 лет от ликвидатора. Как правильно задним числом заполнить отчёты.

Здравстуйте. Меня зовут Сергей. Пенсию начисляли без учета зарплаты, т.к. я не смог сразу предоставить зарплату за 60 мес. Как изменится моя зарплата если я передам данные о моей зарплате в пенсионный фонд с 1981 - 1985 г. Средняя 250 руб. Сейчас у меня официальная пенсия 5200 руб.

Налоговая инспекция ликвидировала ООО, которое не вело хоз. деятельность, но в установленном порядке сдавало отчетность в фонды и налоговую инспекцию. На расчетном счете есть остаток денежных средств (часть Уставного капитала). Я не собиралась ликвидировать ООО, планировала в будущем вести хоз. деятельность. Права ли налоговая инспекция, и могу ли я опротестовать ее действия?

В ст.30 Оценка пенсионных прав застрахованных лиц (в ред.

Федерального закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ) говорится: "Расчетный размер трудовой пенсии при оценке пенсионных прав застрахованного лица может определяться по выбору застрахованного лица либо в порядке, установленном пунктом 3 настоящей статьи, либо в порядке, установленном пунктом 4 настоящей статьи, либо в порядке, установленном пунктом 6 настоящей статьи." В ПФ сказали, что они не обязаны предоставлять информацию. А как же тогда узнать, какой период наиболее выгоден? Спасибо.

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, мы ликвидируем юридическое лицо. В какой момент при ликвидации происходит возврат уставного капитала?

Заранее спасибо! Ирина.

Я кредитор - юр лицо. Должник - юридическое лицо, ликвидирует ООО и открывает новое. Старое ООО в процессе ликвидации, новое уже открыто. Как правильно оформить переход/правопреемственность долга от старой фирмы на новую. Должник готов написать все что нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу ООО ликвидирует налоговая, так как не ведется деятельность

ООО. Деятельность давно не ведеться и ООО не нужна. Долгов перед государством и прочих долгов нет. Какие последствия ликвидации ООО налоговой. Могут быть в дальнейшем для директора и учредителей. Или лучше остановить ликвидацию ООО налоговой и закрыть ООО самим?

Хочу сняться с учета из Пенсионного фонда, получив свидетельство о прекращении инд. деятельности в налоговом органе. Пенсионный фонд требует кучу справок из налоговой, а это опять очереди и в налоговой и в пенсионном. Читал письмо ПФ РФ от 03.05.2001 "О РАБОТЕ С ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, ЛИКВИДИРОВАННЫМИ (ПРЕКРАТИВШИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ) В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ПОРЯДКЕ", в котром сказано, что снятие с учета в ПФ, производится на основании информации налоговых органов. Обязан ли я ходить в ПФ и собирать справки? Если обязан, тогде те правила снятия с учета в ПФ?

Пенсионный фонд неправильно начислял пенсию в течении года, платил по инвалидности 3 группа, а положено как ветерану, потому что военная травма, как вернуть деньги которые мне не начисляли, должны около 32 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение