Меня заставляют оплачивать долги за ребенка, который взят в приемную семью в апреле 2012 года.

• г. Новосибирск

Меня заставляют оплачивать долги за ребенка, который взят в приемную семью в апреле 2012 года. Долги с 2007 года, еще при жизниее матери не оплачивались коммунальные услуги и квартплата.

Ответы на вопрос (1):

Думаю Вас никто не заставит платить, поэтому ничего Вам делать и не нужно. Это они должны при Вашем отказе подать на Вас в суд, вот там и можно будет доказать неправомерность требований. Думаю в суд на вас не подадут, это просто психологическое давление, а вдруг возьмет и заплатит. При необходимости обращацтесь.