Опека требует компенсацию за меньшую квартиру - как разрешить спор между несовершеннолетними наследниками?

• г. Самара

Остались 2 квартиры. Собственники по 1/² несовершеннолетние. Мы согласны договорились через опеку сделать одну квартиру моему ребенку другую квартиру другому наследнику. Но опека говорит что квартира которую хотим мы меньше на 9 кв. поэтому та сторона должна компенсировать. Каким образом. Что сделать как объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Разницу в стоимости должны положить на счет ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Это каким то образом проверяется опекой или кем. И что они должны дать расписку. Или сделки не будет пока не поступит деньги на счет.

Спросить
Пожаловаться

Поступление на счет ребенка будут проверять сделать надо расписку или не будет сделки пока деньги не поступят как это будет то!

Спросить
Пожаловаться

Это каким то образом проверяется опекой или кем. И что они должны дать расписку. Или сделки не будет пока не поступит деньги на счет или это просто по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок несовеошенно летний наследник 2 квартир по 1/2 другой наследник ребенок тоже. Мы договорились оформить через опеку каждому ребенку по квартире.

Но опека говорит что квартиру которую хотим оформить мы меньше площади другой на 9 квадратов. Поэтому та сторона должна компенсировать перевести деньги на счет ребенку. Моему. Мой вопрос. Кто то будет смотреть проверять поступление денег или надо брать расписку или мы просто на словах договоримся о переводе опека или нотариус это учитивают и сделки не будет пока деньги не поступят. Объясните.

Есть 2 квартиры.2 наследника. Дети. по 1/2.если сделать через опеку и нотариуса договор мены и тп но одна сторона должна сделать компенсацию тк однаквартира меньшей площади. Если это все укажет нотариус. То как это проверят и будут ли проверять. Потому как та сторона не будет согласна на компенсацию. Можно это все оставить на бумаге и типа они отдали компенсацию тк наша квартира меньшей площади. И мы согласна но опека нет.

Скажите пожалуйста, каким образом можно продать квартиру, где 50% собственности принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку. Cобственность была получена в результате приватизации квартиры.

Можно ли компенсировать ребенку собственность, если бабушка подарит или продаст ему другую (свою) квартиру? Каким образом это сделать, нужно в договоре указать, что квартира дарится как компенсация? Проблема еще в том, что квартира, которой мы хотим компенсировать жилье, находится в другом городе. Как все это нужно сделать?

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

Моему ребенку 14 лет он вступил в наследство на одно комнатную квартиру даст ли разрешение на продажу квартиры отдел опеки?.

Моему ребенку 14 лет он вступил в наследство (после смерти первого мужа) на одно комнатную квартиру 1/2 доля, вторая доля принадлежит другому ребенку которому 7 лет, сама квартира находиться в одном городе, первый ребенок и второй ребенок проживают в разных городах. Даст ли разрешение на продажу квартиры опека если у второго ребенка которому 7 лет квартира (2-х комнатная) в которой он прописан и проживает с родителями взята через ипотеку и родители оба собственники. Могут ли родители подарить какую то долю квартиры, для того чтобы опека разрешила продать квартиру оторая принадлежит по наследству? И Даст ли разрешение опека на первого ребенка если мать одна собственник 3-х комнатной квартиры?

Мы покупаем квартиру, где собственники несовершеннолетние дети, опека пропустила, после получения документов о новой квартире, которую купили дети, они должны принести документы в опеку, в течение какого времени они должны выписаться из прежней квартиры, если это не оговоренно в договоре купля-продажи?

Как обязать второго собственника сделать ремонт в квартире? Квартира досталась по наследству в убитом состоянии. Без окон, в ужасном состояние второй собственник несовершеннолетний (есть опекун). Такое возможно ли? Нас два собственника на двухкомнатную квартира по 1/2 доли

В квартире никто не проживает, так как она не пригодна для проживания. Подскажите как сделать правильно? И возможно ли? Может как то через опеку? Или через суд? Нет мирного соглашения между нами. Спасибо! Очень буду ждать ответа. И должна ли как то контролировать этот вопрос опека? Так как есть опекун. А второй собственник несовершеннолетний 16 лет ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать коммунальную квартиру. Квартира в долях. 19/100 в этой квартире принадлежит малолетнему ребенку. В данном случае требуется разрешение от органов опеки тна продажу. Чтобы получить разрешение в опеке мы должны выделить малолетнему ребенку равноценную долю в другой квартире. Если мы купим комнату в общежитии 12 м.кв. и оформим все на ребенка, опека пропустит такой вариант?

Хотим продать квартиру, купленную с использованием маткапитала. Квартира площадью 70 кв.м У детей в квартире по 1/4 доли (2 детей), т.е. 35 кв. Хотим выделить им аналогичную площадь но в другой собственной квартире (153 кв.) или в собственном частном доме (80 кв.). Подскажите пожалуйста, как беспрепятственно это сделать, без отказа со стороны опеки? Боимся, что доли детей от проданной квартиры опека заморозит на счете до совершеннолетия детей. Хотя у нас есть другая квартира и частный дом, мы не собираемся оставлять детей без жилья. Просто данная квартира, которую хотим продать нам не нужна.

Продали квартиру с долей ребенка с обязательством от опеки купить другую с не меньшей площадью. Сделка не получилась и муж выделил в другой квартире долю ребенку не меньше чем продали. Опека подает в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение