Опека требует компенсацию за меньшую квартиру - как разрешить спор между несовершеннолетними наследниками?

• г. Самара

Остались 2 квартиры. Собственники по 1/² несовершеннолетние. Мы согласны договорились через опеку сделать одну квартиру моему ребенку другую квартиру другому наследнику. Но опека говорит что квартира которую хотим мы меньше на 9 кв. поэтому та сторона должна компенсировать. Каким образом. Что сделать как объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Разницу в стоимости должны положить на счет ребенку.

Это каким то образом проверяется опекой или кем. И что они должны дать расписку. Или сделки не будет пока не поступит деньги на счет.

Поступление на счет ребенка будут проверять сделать надо расписку или не будет сделки пока деньги не поступят как это будет то!

Это каким то образом проверяется опекой или кем. И что они должны дать расписку. Или сделки не будет пока не поступит деньги на счет или это просто по соглашению сторон.