Теперь нам нужен адвокат чтобы в суд подать чтобы суд решил оформлять на ребёнка пенсию или же нет.

• г. Лениногорск

У мужа моего есть ребёнок она живёт с нами так как мать 3 года без вестей пропала мы подавали на неё алименты и судебные приставы тоже не могут её найти у этой женщины нет ничего не документов не прописки и жилья она пьяница. Теперь нам нужен адвокат чтобы в суд подать чтобы суд решил оформлять на ребёнка пенсию или же нет.

Ответы на вопрос (5):

вам необходимо обращаться в суд и признавать беззвстно отсутствующей мать ребенка, затем устанавливать факт смерти. С составлением документов могу помочь я, но вам придеться их самостоятельно передавать в суд по месту жительства!

Спросить
Пожаловаться

Признавайте ее безвестно отсутствующей через суд. Адвоката ищите реальнго в совем городе.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию можете получить только после признания матери безвестно отсутствтуюшей.

Золотая рыбка как вам не приплывет и вам не поможет

Спросить
Пожаловаться

без решения суда, не будет ни чего!!! Установите факт беззветноотсутствующей, получите пенсию!

Спросить
Пожаловаться

"а адвакат причём тут на суде как это доказать что она пропала?"

А сами себе зубы на кузне пассатижами удалять не пробовали?

Действительно, при чем тут зубной врач?

Спросить
Пожаловаться

У подруги сейчас уже совершеннолетняя дочь, бывший муж не платил алименты, когда она ходила к судебным приставам ответ был от них что в розыске не могут найти, хотя у них и были адреса его местонахождения, так как он живет в гражданском браке, по месту выезда к суд. приставам выходила его гражданская жена и отвечала что такого она незнает а он там не прописан, раз незнают где он взыскать ничего не могут. Поэтому так как дочь уже совершеннолетняя ей судебные приставы посоветовали обратиться за помощью к адвокату, так как в апреле уже истекает срок 3 года, она обратилась, за услуги свои адвокат потребовала 7 тыс. руб. подруга оформила на неё только доверенность на три года, больше ничего заключать и подписывать не стали. Прошло три месяца никаких подвижек, адвокат эта женщина она пропала на звонки не отвечает.

Посоветуйте как быть, адвокат (женщина) может обманула взяла деньги без всяких договоров без подписи теперь не доказать?

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

Подавали на суд на город. По аварийном жилью. Нанимали адвоката. Суд выиграли. Решение суда есть. Испол лист есть у приставов. В исковом заявлении адвокат указал чтоб предоставили квартиру. А не сертификат. У города нет квартир как говорят,, но есть деньги. Судебные приставы говорят что тоже не чего не могут иди не хотят делать, так как у нмх ляжат испл производство с 18 года.. Наш адвокат сказал что нужно подождать 1,5 года и после он все сделает без суда, без приставов хоть сертификат, коть квартиру выбьет.. Какой то я думаю бред он несёт! Мы по суду ждали почти четыре года с таким адвокатом.. Теперь ещё 1,5 года.. Подскажите пожалуйста что и как нам делать? Или адвоката менять прощаться с ним? Спасибо!

У моего мужа был суд по алиментам. Некоторое время он не мог работать так как была утеряна трудовая книжка с помощью бывшей жены. При разводе он все оставил детям. Теперь после суда судебный пристав каждый день звонит на работу, собирается приходить домой к нам, законно это или нет. для чего такие унижения для человека. Он не пьяница ни разу не был судим. Я сейчас нахожусь на 5 месяце беременности, и постоянно идет давление от судебного пристава. Алименты теперь исправно перечисляются. Это все давление бывшей жены, так как у нее есть знакомые в службе судебных приставов.

Мой бывший муж уже 3 года не платит алименты своему несовершеннолетнему сыну, я подавала на алименты в суд, но судебные пристава не могут или не хотят его найти, т.к. он без прописки, как его привлечь к уголовной ответственности.

Мой муж находиться в судебных тяжбах с предыдущей женой. Они разведены уже как три года. Через год с небольшим после развода, у этой женщины родился ребенок, ему сейчас 1,9 месяцев. Судебные тяжбы по алиментам. Подскажите, пожалуйста, как можно обязать эту женщину доказать нам, что это ребенок моего мужа?

У моего мужа как недавно выяснилось есть на стороне ребенок от случайной связи, мать 4 года молчала и ничего не требовала, но сейчас сказала что будет требовать с него алименты с момента рождения ребенка. Ребенок на него не записан, отцовства он не признавал. Подскажите как нам выйти из этой ситуации с минимальными потерями у нас тоже есть ребенок. У этой женщины есть второй ребенок и она проживает в "гражданском браке".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть сын от первого брака, когда они разводились мужу присудили платить алименты, более 3 лет ребенок живет с нами, но мать не отказывается от алиментов. Вопрос куда нам обратиться что бы отозвать алименты, подать на мать алименты?

19 лет назад уехала (пропала) моя бабушка, она является квартиросъемщицей! 1.5 года назад она вернулась, без документов и начала оформлять документы и пенсию! У нас есть бумаги из полиции, что она не проживала с нами все это время, так же после возвращения, она много пила и полиция была гостем каждый день у нас... В общем год она уже с нами снова не живет, но нас беспокоят кредиторы! Она взяла кредит и займ где то, не платит! Нам звонят каждый день и шлют письма предсудебные. Так вот, мы, наша квартира и имущество наше (ее ничего в квартире нет) может пострадать? Как нам себя обезопасить?

Подавала на алименты на мужа в 2008 г. сейчас он пошел на пенсию и судебные приставы не могут найти исполнительный лист, говорят вышел срок давности хотя ребенку только 7 лет. что нам делать и куда можно пожаловаться на судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение