Моему сыну 29.03.2012 года исполнилось 18 лет он учился в техникуме до 19.06.2012 года до его совершеннолетия он

• г. Тольятти

Моему сыну 29.03.2012 года исполнилось 18 лет он учился в техникуме до 19.06.2012 года до его совершеннолетия он получал пенсию по потере кормильца мы не обратились сразу за пенсией на то была причина но обратились за ней позже 17 июля чтоб нам выплатили пенсию за тот период что он учился а это с 29.03.2012 по 19.06.2012 но нам отказали сославшись на то что надо было сразу после дня рождения обращаться во время учебы! Правомерны ли их действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При условии учебы на бюджете вам будет выплачиваться пенсия только с 1.09.2012до 23 лет

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 29.03.2012 года исполнилось 18 лет он учится в техникуме на очной основе до его совершеннолетия он получал пенсию по потере кормильца мы не обратились сразу за продлением пенсии но обратились за ней позже 17 июля чтоб нам продлили выплату пенсии но нам отказали сославшись на то что надо было сразу после дня рождения обращаться во время учебы! Правомерны ли их действия? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Поясните...

Я был студентом очником до 1 июля 2017 г. Окончание учёбы...бакалавра. Во время этой учёбы получал пенсию по потери кормильца. В 2017 мне исполнилось только 22 года, но яимею право учится и получать эту пенсию до 23 лет. С сентября 2017 г я поступил и учусь магистратуре. Очное обучение. С сентября назначили опять пенсию по потери кормильца... до 23 лет (2018 год).

Вопрос такой... ИЮЛЬи АВГУСТ (2017 год)... каникулы, я готовился к поступлению на магистратуру. Эти два месяца... негде не работал.

Поясните... мне должны были заплатить пенсию по потери кормильца... или нет. Большое спасибо за ответ!

После смерти моего первогомужа, моему сыну назначили пенсию по потери кормильца. Это было в 1994 г, а в 1999 г мой второй муж усыновил мальчика. Я сразу сообщила в пенсионный фонд, думала, что выплаты пенсии прекратят. Но всё оставили, сказав, что наша ситуация на пенсию не влияет. Сын стал получать ППК под новой фамилией. Теперь мальчику исполнилось 18 лет, мы обратились за продлением пенсии, т.к.он учится очно в технологическом техникуме. Нас ошарашили тем, что пенсия нам не полагается, т.к. теперь у сына есть отеци и стал вопрос о законности предидущих пенсий.

На сына получала пенсию по потере кормильца до 21 июня 2016 года. 21 июня ему исполнилось 18 лет. Поэтому выдача пенсии прекратилась. В июле он поступил в техникум на очное отделение. В сентябре и октябре проучился, а в ноябре его забрали в армию. Могу ли я получить перерасчет пенсии по потере кормильца за сентябрь и октябрь месяцы. Справка с места учебы имеется.

У меня сын 1987 г.р. получал пенсию по случаю потери кормильца пока учился в техникуме на очном отделении., закончил он обучение в июне 2007 года. В сентябре этого же года он поступил в институт на очное отделение. В октябре он поступил на работу по трудовой книжке (днем работал, а вечером учился). В центре по начислению пенсий мне отказали, сказали если он будет работать. То пенсия не положена, т.к. он трудоспособен.

Пенсия была назначена сразу после рождения сына, сначала я получала. А после 18 лет-он.

В октябре 2008 г. я прочла в газете о том. что пенсия положена работающим студентам очного отделения. Обратилась еще раз в центр по начислению пенсий и мне не отказали. С ноября обещали назначить пенсию или трудовую или социальную. Могут ли мне вернуть пенсию за период с сентября 2007 года до настоящего времени, т.е.до назначения этой пенсии? С уважением Елена Анатольевна.

Моему сыну 21 год он учится очно его отец умер когда ему было 19 лет хотели оформить пенсию по потери кормильца нам отказали. Сказали что надо обращаться в суд чтобы доказать что на момент смерти сын находился у него на иждивении. Как это сделать?

Помогите пожалуйста. Ребенку выпл а чивалась пенсия как инвалиду детства. 14.09.2018 исполнилось 18 лет. До марта 2019 пытались оформить инвалидность но в инвалидности отказали. В марте 2018 отправили заявление на пенсию по потере кормильца (папа умер в 2016 году). Вопрос: с какого момента начисляется пенсия по потере кормилца в моем случае сразу после совершеннолетия или с момента подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 05.12.2016 г исполнилось 18 лет. Живем мы с ним вдвоем. 01.09.2016 года он поступил в политехничекий техникум на очную форму обучения после 11 классов. В настоящее время он получает пенсию по потере кормильца, так как его отец умер 26.02.2016 г. Я не работаю, не берут по возрасту, мне 53 года. Его пенсия единственные деньги, на которые мы живем и оплачиваем его учебу. Положена ли ему отсрочка на период учебы?

С февраля месяца 2016 г. муж уволился с работы но работал не официально. Сын учился в техникуме на очном отделении платной основе.10 октября 2017 г. Отец умер. Сыну отказали в пенсии по потере кормильца, сыну на момент смерти отца исполнилось 19 лет. отказали, что отец ни где не работал и перечислений не было в Управление Пенсионного Фонда.

Сыну 19 лет, он студент, учится в техникуме очно (после окончания 9 класса), ПФР отказал в пенсии по потере кормильца. Правомерны ли действия ПФР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение