Опекунство и материнский капитал - что делать, если лишены прав на детей?

• г. Симферополь

Имею ли право на мат капитал если ранее лишена прав на 3 детей и после родила еще 2 ранее сертификат не присваевался в данный момент получила отказ по причине получения опекуном его в равных долях между детьми на которых лишена прав.

Ответы на вопрос (4):

Права на мат капитал у вас не возникло.

Правильно, материнский капитал выдается единократно, и если не был Вами использован - мог быть получен (а в Вашем случае получен) детьми, то есть право на получение такого капитала уже использовано.

Здравствуйте. На первый троих детей лишена родительских прав. Сейчас два ребенка. Младшей 3 недели. Отказывают в мат капитале. Я его не получала.

Не я имела в виду что он мне не помог.