1. Как подать жалобу на юридическую фирму, не выполнившую договор? \n2. Апелляция по трудовым спорам - понуждение к увольнению и увольнение в предпенсионный возраст.

• г. Москва

1.Есть претензия к юридической фирме, невыполнившей договор. Взят кредит на оплату услуг. Кто является регулятором таких фирм. Кому писать жалобу.

2. Срочно нужно подать апелляцию.

Тема трудовые споры, понуждение к увольнению и увольнение. Предпенсионный возраст.

Ответы на вопрос (10):

1. как такового регулятора конкретно юр. фирм нет, только роспотребнадзор

2. по поводу апелляции-подайте хотя бы краткую жалобу, чтобы не пролететь со сроками. Как раз будет время составить полный текст жалобы либо найти юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. Не могли ли вы как-то конкретизировать свой вопрос. То вы пишите что нужно написать жалобу, то говорите об апелляции, так как я понимаю есть решение суда.

Если за оказанием услуги вы обратились в конкретную организацию, которая должна была оказать ее, для оплаты ее услуг оформили кредит, но организация не выполнила свою работу, то первое что требуется это подать претензию с требованием расторжения договора и возврата денег. В случае отказа в требовании подавать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

1. Надо значит предъявлять претензию письменно, далее можно рассмотреть возможность обращения в суд.

2. Это тоже можно.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Жалобу необходимо писать в Роспотребнодзор

2. Вам необходимо обращаться к юристу посредством личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Никто не является регулятором и контролером.

Здравый смысл человека - вот кто регулятор.

Нанимайте другого, но адвоката лучше.

У них точно есть "регулятор"

Уведомление о расторжении договора и возврате средств с этой фирмы.

Спросить
Пожаловаться

Краткая апелляция подана и оставлена без движения до исправления ошибок со стороны юрфирмы до 24 мая. Фирма не отвечает ни по телефону ни еmail. Сроки подачи проходят. Г. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в чём? вы можете по закону о защите прав потребителей на них потом в суд подать на возмещение, но что вам сейчас нужно?

Спросить
Пожаловаться

Просите суд продлить срок для оставления жалобы без движения в связи с тем, что ваши "защитники" не выходят на связь и вам нужно время для составления полного текста.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью...

Спросить
Пожаловаться

1.Вам нужно составить письменную претензию и направить ее фирме.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Постановление Пленума ВС РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», указало в п. 65, что если иное не установлено законом или договором (необходим прямой запрет на использование конкретного способа отправки юридически значимого сообщения – авт.) и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение (в том числе и досудебная претензия – авт.) может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.

Но заказным письмом надежнее

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

2.По жалобе-просто обратитесь к другому юристу

3.У суда можно просить срок продлить, а можно и жалобу успеть составить, если у вас есть на руках копия решения суда и вы сможете пояснить по делу или у вас есть копии материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

С основания фирмы (ООО) я документально ген. директор. Документы только подписывала, решения принимали учредитель, его бывшая жена (они учредители другой нашей фирмы-ООО). На фирме, где я оформлена есть бухгалтер, сейчас она готовит документы по переводу себя на вторую фирму. На наше ООО взят кредит в Сбербанке для малого и среднего бизнеса. Поручителем является учредитель. Такой же кредит взят на вторую фирму. Вопрос-кто отвечает за выплату кредита, если фирму закроют. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию (был конфликт с руководством). Но сначала ушла в отпуск, а после уже увольнение. На учредителе нет никакого имущества.

Скоро конец декрета. Фирма исчезла, директор в бегах. Фирма не ликвидирована. Весной было назначено в арбитражном суде слушанье дела о миллионных долгах фирмы за аренду и прочие ком. платежи. Трудовая на руках. Понимаю что фирме скоро придет конец. К кому мне обращаться, нужно ли мне самой искать эту фирму обращаясь с заявлением в полицию на розыск фирмы, кто должен меня сократить-сделать запись об увольнении, сделать выплату выходного пособия и поставить печать в трудовой?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

17.07.2016 мама подписала договор в фирме ООО Аура Стиль (косметический салон) на оказание услуги через кредит

: генетическая диагностика полиморфных вариантов генов - исследования в рамках днк теста litht, 7 - персональная генетическая диета на сумму 52 500 рублей (кредитный договор). Подали жалобы в роспотребнадзор (уже зарегестрировали) и росздравнадзор. Росздравнадзор перенаправил жалобу в прокуратуру, так как лицензии на оказание мед. Услуг у фирмы нет. Прокуратура отправила жалобу в мвд. Претензии в фирму мы уже написали 2 шт.

Вопроси 1: Можно ли подать иск в суд на расторжение договора и возврат денежных средств. У нас есть 3 причины 1. Нет лицензии и 2. Недостоверная информация по стоимости услуги (в договоре прописано 2 услуги а стоимость одна) и данная услуга не актуальна. Единственное не мы не писали претензию в банк и скорее всего он уже перевел деньги в фирму.

Вопрос 2: Нужно ли сейчас писать претензию в банк или не стоит уже 11.08?

Вопрос 3: 17.08 подходит первый платеж по кредиту.. его нужно оплачивать? И как поступить сейчас?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Фирма А оказала услуги фирме Б, т.е. дебиторская задолженность. Фирма В оказала услуги фирме А, т.е кредиторская задолженность. Фирма А просит фирму Б оплатить нашу задолженность фирме В. Мы являемся фирмой А. Можем ли мы принять к вычиту сумму входящего НДС от фирмы В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение