Соседи жалуются на лай щенка в отсутствие хозяина - что делать?

• г. Калининград

Живем в многоквартирном доме. Завели щенка, сейчас ему 5 мес. Прошли курс дрессировки. Сделали все прививки. Сегодня бросили в почтовый ящик неофициальное письмо от УК, где указано, что в мое отсутствие собака громко лает и мешает соседям жить. Из-за собаки, у престарелой соседки обострилось заболевание. Просят принять меры, иначе будут жаловаться дальше. Причем я с ними уже разговаривала, просила потерпеть, ибо это щенок, он привыкает и скулит уже гораздо меньше. И только в мое отсутствие, с 9-13 и с 14 до 18. В выходной провела расследование, спряталась в шкафу, щенок через некоторое время начал лаять, через минуту милая бабуля соседка начала стучать в стену, очень громко. Щенок реагирует на это и лает ещё больше. К чему мне стоит готовится в этой ситуации? Закрываю собаку в комнате, где есть все необходимое, для его содержания, закрываю плотно окна, лишь бы не мешать соседям.

Ответы на вопрос (1):

Да ни к чему не готовиться.

Ничего реального сделать или применить в отношении Вас нельзя.

ХОтя подать иск о запрете содержания животного, которое нарушает тишину и граждан могут..