Возможно ли подать на развод в Липецке, если брак зарегистрирован в Пермском крае?

• г. Липецк

Прописана в Пермском крае, там же зарегистрирован брак, сейчас живу в Липецке, есть временная регистрация, хочу подать на развод, возможно это сделать в Липецке или обязательно по месту регистрации брака?

Ответы на вопрос (1):

иск необходимо подавать по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Брак был зарегистрирован в г.Тихорецке. Сейчас я живу у родителей в Новосибирске, со мной проживает ребенок. Могу ли я подать на развод по месту прописки, или нужно обязательно по месту регистрации брака?

Хочу подать на развод с мужем. В данным момент проживаю не по месту регистрации брака, а так же не по прописке! Прописана и брак был зарегистрирован в Алтайском крае. Сейчас проживаю в Камчатском крае. Примут ли в отделе Загс моё заявление?

Как рассторгнуть брак если супруга живёт за границей?. Свидетельство о браке тоже у неё. Брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге я живу в Москве. Возможно ли подать на развод если место жительства и место регистрации брака в разных городах?

Скажите пожалуйста я проживаю в другом городе у меня есть временная регистрация брака был зарегистрирован в другом городе муж с этого края но в другом поселке прописан на постоянной у нас совместная дочь можно ли мне подать на развод по месту мой временной регистрации.

Я хочу развестись с мужем. Мы оба прописаны в другом городе, там же был зарегистрирован брак. Сейчас у меня есть временная регистрация в Москве. Могу ли я оформить развод в Москве через ЗАГС по месту регистрации? Муж согласен для подачи совместного заявления, детей нет.

Я живу в Костанае, прописан в Акмолинской обл. Брак зарегистрирован тоже в Акмолинской области. Могу ли я подать на развод не по месту прописки и регистрации брака?

Развод был в 2012, решение суда есть. Можно ли поставить печать о разводе не по месту прописке, и не по месту регистрации брака, если я живу в другом городе. И обязательно ли ставить печать о разводе в паспорт, если мы хотим подать заявление на регистрацию брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Беларусии, состою в браке с гражданином России. Брак был заключен в России. Сейчас я проживаю в Беларусии. Как мне подать на развод? Обязательно ли ехать в Россию по месту регистрации брака?

Мой муж против развода. Сейчас уже три недели не знаю где он. Я постоянно прописана в Рязани, он в Хабаровске. Регистрировали брак тоже в Рязани. И тут у него временная регистрация в моей квартире на пять лет. Могу ли я подать в суд на развод по месту его временной регистрации, или по месту регистрации брака? Или мне придется разводится с ним в Хабаровске? Общих детей нет, на раздел имущества пока не подаю.

Добрый день. У меня брак зарегистрирован в Литве с гражданином Литвы, я живу в России и гражданка России. Могу я подать на развод в России, или только по месту регистрации брака это делается?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение