Как отменить исполнительный лист с взысканием задолженности после индексации? Куда обратиться?

• г. Симферополь

В 2017 году суд вынес решение о взыскании с ответчика суммы задолженности. Выдал исполнительный лист и по нему пристав начал исполнять решение. Далее в 2021 году взыскатель подал заявление об индексации суммы задолженности по исполнительному листу за 2017 год. Суд удовлетворил данное заявление. В итоге висит 2 исполнительных листа. Как отменить первый? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, первый исполнительный лист по которому взыскивается основной долг. Второй исполнительный лист, это проценты, которые взыскал суд в порядке статьи 395 ГК РФ.