Какой суд выбрать, чтобы возместить ущерб от затопления магазина соседами из квартиры сверху? Общий или мировой?

• г. Краснодар

1 минуту назад

В какой суд обращаться если соседи затопили магазин из квартиры сверху, возмещать ущерб не хотят. Управляющая Компания приходила и перекрывала воду у соседей. Была обнаружена утечка воды. Суд Общий или мировой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в зависимости от цены иска.

Может быть арбитраж, если утечка из стояка, за который отвечает управляющая компания.

А если утечка по вине собственников квартиры, тогда при ущербе до 50 т.р. в мировой, свыше 50 т.р. - районный.

До 50 т. р. ущерба мировой.

Экспертизу провести, но прежде Акт залива составить с печатями УК

www.9111.ru