Вопрос - нужна ли постоянная регистрация жены для получения служебной квартиры для военнослужащих?

• г. Екатеринбург

Чтобы получить служебную квартиру военнослужащему с женой нужна ли обязательно постоянная регистрация жены при части? Или можно все таки сделать временную?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, предоставляется служебное жилье, не обязательно квартира. Но наличие членов семьи, проживающих там же - явно увеличивает возможность предоставления жилья именно в виде квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать свою единственную квартиру (я, жена — собственники, недавно родился ребёнок, которому не оформляли ещё постоянно регистрацию: сделали всем нам временную регистрацию у родственников) — можем ли мы с женой сняться с постоянной регистрации из квартиры, которой в данный момент владеем, чтобы продать оную, имея лишь временную регистрацию, или необходима будет постоянная регистрация?

Сестра будет выезжать за границу Египет нужна регистрация можно ли сдетать временную или обязательно постоянная.

Чтобы получить двухкомнатную служебную квартиру обязательно ли иметь постоянную прописку при части (жене и ребёнку)? Или достаточно временной?

Возможно ли сделать временную регистрацию человеку, который отсидел? Или нужна именно постоянная регистрация? И при временной регистрации имеет ли он право на жилье?

Можно ли сделать временную регистрацию новорожденному ребенку в квартире в которой прописан отец или обязательна постоянная прописка. У матери тоже есть место постоянной регистрации.

Подал документы в ФМС на получение гражданства РФ, НО У МЕНЯ НЕТ НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. ЕСТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ МНЕ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. МОГУТ МНЕ ВЫДАТЬ ПАСПОРТ И СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел узнать жена гражданка грузии, по приезду регистрация будет московская, у меня постоянная регистрация ставропольский край. При оформлении рвп в г.Москва обязательно ли мне иметь временную регистрацию в г.москва? Если да то на один с женой адрес или на разные?

Можно ли сделать временную регистрацию новорожденному ребенку в квартире в которой прописан отец или обязательна постоянная прописка.

Проживаем с женой в съемной квартире в городе Санкт-Петербурге. Я имею временную регистрацию по другому адресу. У жены постоянная регистрация в Красноярске. Нужна ли нам временная регистрация по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение