Как получить гражданство РФ, если просрочен украинский паспорт и нет связей с Украиной?

• г. Москва

Я проживаю в Москве более 15 лет, я 1988 года рождения, являюсь гражданином Украины. Проживая в Москве все это время я позабыл о том что необходимо было менять паспорт, когда я обнаружил что паспорт просрочен в Украине начались боевые действия, и т.д. эпидемия, родители давно уже получили паспорта, а я вот не как не решуть поехать в Украину менять паспорт и делать загран паспорт. Тем более в Украине не осталось не родных не знакомых. Я сам родился в России. Могу ли я не покидая РФ получить гражданство РФ.?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с отдел полиции для легализации своего пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Я родился в Якутске в 1990 году, по семейным обстоятельствам родители переехали на Украину в 1999 году. Мама гражданка Украины, отец гражданин России. В настоящее время я гпроживаю на Украине и являюсь ражданином Украины. Как получить Российское гражданство?

1980 г. я родился в г. Москве. С 1988 года я живу на Украине (отец был военным и мы семьей были направлены на Украину), получил гражданство и паспорт Украины. Вопрос - могу ли я получить гражданство России по факту рождения моего и плюс - если ко всему этому у меня в Москве остались бабушка и дедушка, которые нуждаются в опекунсве.

Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я считать себя гражданином россии, т.к. я родился в россии и до 04.1992 года жил в россии, после чего переехал в украину получил паспорт гр. украины, проживаю в украине, но от гражданства россии не отказывался? Как скоро возможно, восстановить гражданство? Спасибо.

Вопрос касается моей знакомой (гражданин Украины). Она родилась РФ, г.Сургут. Но когда ей было 3 месяца, родители переехали в Украину. У нее свидетельство рождения советское, образца 1976 года. Паспорт она получала в 16 лет, тогда ещё был СССР... Он не сохранился так как Украина получила независимость и всем поголовно меняли паспорта. Есть ли на сегодняшний день возможность получить гражданство России? (У меня двоюродный брат родился, жил получал паспорт в России, потом по обстоятельствам уехал в Баку, там получил паспорт г-на Азербайджана. Через время вернулся в Россию, вопрос отполучении паспорта и гражданства был решён оч быстро в связи с тем, что брат ранее был гражданином России.)

Получила ВНЖ в МО,по внутриннему паспорту. В последствии паспорт был утерян. Написала заявление в полицию и подаю документы в посольство Украины, чтоб получить свидетельство о возвращении на родину и там уже получать новый id паспорт и загран. Только вот в посольстве ответили и на многих форумах пишут, что посольство выдает это свидетельсво только после проверки документов в Украине. А Украина рассматривает мес и более. Вопрос к вам, если не по теме сообщества, то зараннее извиняюсь, можно ли как-то ускорить процесс рассмотрения в Украине? Чтобы быстрее получить это свидетельство и поехать оформлять паспорта в Украину.

Я получил Российский паспорт. Я родился и прожил всю жизнь в России. Родители родились на Украине и по этой причине я долго не мог получить гражданство РФ. Но у меня есть также гражданство Украины. Почему у меня в паспорте в месте о рождении написано Украина, а не Россия как в свидетельстве о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был гражданином Украины. В данный момент получил гражданство России, заграничный паспорт еще не сделал. Могу ли я на заграничном паспорте Украины поехать в Украину?

Как узнать-писал ли я отказ от гражданства Украины? Родился в 1951 году в Александрии Кировоградской области. С 1975 до 1993 года проживал на Чукотке. Потом вернулся на Украину. Был прописан в г.Александрия по паспорту СССР. В 1994 году получил загранпаспорт там же. Для этого поставили мне в паспорте СССР штамп УКРАИНА. В 1995 году выписался из Александрии и прописался по тому же паспорту СССР в Москве. Получил справку о праве на Россиийское гражданство. И,соответственно, получил Россиийский паспорт и Российский загранпаспорт. Сейчас хочу оформить разрешение на долгосрочное пребывание в Украине. Но необходимо узнать писал ли я отказ от гражданства Украины. Как это можно сделать?

У меня вопрос следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение