Как получить гражданство РФ, если просрочен украинский паспорт и нет связей с Украиной?

• г. Москва

Я проживаю в Москве более 15 лет, я 1988 года рождения, являюсь гражданином Украины. Проживая в Москве все это время я позабыл о том что необходимо было менять паспорт, когда я обнаружил что паспорт просрочен в Украине начались боевые действия, и т.д. эпидемия, родители давно уже получили паспорта, а я вот не как не решуть поехать в Украину менять паспорт и делать загран паспорт. Тем более в Украине не осталось не родных не знакомых. Я сам родился в России. Могу ли я не покидая РФ получить гражданство РФ.?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с отдел полиции для легализации своего пребывания.