В подаче документов на гражданство отказывают, сказали надо 5 лет прожить по виду на жительство.

• г. Коломна

Проживаю в РФ 3 года, получила вид на жительство. В подаче документов на гражданство отказывают, сказали надо 5 лет прожить по виду на жительство. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Правомерен отказ в приёме заявления о приёме в гражданство РФ или нет - неизвестно. В вопросе нет конкретной информации о Вас. Основания для сокращения срока проживания при подаче заявления о приёме в гражданство РФ - в статье 14 закона "О гражданстве РФ".