Если я асматик есть от скорой лесты имею права не явиться в суд.

• г. Ейск

Если я асматик есть от скорой лесты имею права не явиться в суд.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. В суд можете написать заявление о том что по состоянию здоровья не можете присутствовать на заседании и приложите копию документа из поликлиники.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того какое дело рассматривается и кем Вы являетесь по делу. Если Вы подсудимый по уголовному делу то сигнальный лист о вызове скорой помощи не дает Вам право не являться в суд. Если Вы участник рассмотрения гражданского дела то все намного проще.

Спросить
Пожаловаться

Да Он хочет решить родительских прав и за царапины дверей.

За это родительских прав не лишают.

См.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок поцарапал дверь машины могу я не явиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно отправлять в суд ходатайство о рассмотрения дела в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Можете являться, можете не являться, можете написать ходатайство, а можете не писать, все на Ваше усмотрение, в любом случае если Вам нечего возразить по существу то дело будет рассмотрено по доказательствам истца.

Спросить
Пожаловаться

Да Он хочет решить родительских прав и за царапины дверей.

Спросить
Пожаловаться

У вас нет обязанности являться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Это бред. Все основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ и там нет и никогда не будет такого основания как царапина двери. Максимум что могут это взыскать причиненный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Муж был признан судом безвестно отсутствующим, объявился... разведены. Востанавливается в правах. Меня вызывают в суд... имею ли я право не явиться в суд. не имею желания с ним встречаться, даже в суде. Может ли он востановиться без моего участия.

Уточните, пожалуйста, имею я право водить машину мужа по своим действующим Водительские правам под девичьей фамилией? Срок прав истекает еще не скоро. Если я буду возить с собой свидетельство о браке или в паспорте есть штамп - этого достаточно, чтобы не менять права? Спасибо!

Пришёл вызов на собеседование (граждан. Дело, задаток), ответчик не может явиться, но у него есть доказательства которые истец не указал, скрыл. Если ответчик ни явится на собеседование, но явится в суд и придьявит ранее не заявленные доки, так можно?

Скажите пожалуйста, по каким причинам я имею право не явиться в суд? И до достижения какого возраста ребёнка, я,как мать имею право отказаться от присутствия в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платил долгое время, банк подал в суд. Есть решение суда. Звонят с банка требуют явиться и подписать график платежей. Как по закону правильно я имею право отдавать им долг. Если у меня офиц. З/п 10000, есть другой кредит, есть ребёнок 8 месяцев, жена на декрете.

Имею ли я права не явиться в отеделние полиции, если нет повестки, а мне позвонил сотрудник и попросил явиться.

На мужа было совершено нападение с применением холодного оружия. Недавно он подписывал бумагу о том, что он может не явиться на суд. Вчера ему звонили и говорили что на суд явиться он обязан. Имеет ли право он, как пострадавший не явиться на суд? И что будет в случае его неявки?

Имею ли право я, как свидетель, не явиться на суд.

В случае не явки как и где забрать копию решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение