Как найти информацию о участии народных заседателей в судебных заседаниях в Хабаровске в 2002 году?

• г. Оренбург

Есть ли такая возможность найти в каких судебных саседаниях участвовали народные заседатели по хабаровску в 2002 году? Или это не реально?

Ответы на вопрос (2):

А вы уверены, что в 2002 г. были в судах народные заседатели? Это не реально, т.к. в указанном году не было народных заседателей.

Спросить
Пожаловаться

Меня попросили узнать с тюрмы и он этот год написал.

Спросить
Пожаловаться

Статья 9. Сроки привлечения народных заседателей к исполнению своих обязанностей

...

3. Народные заседатели привлекаются к исполнению своих обязанностей не чаще одного раза в год.

Этот закон вступил в силу в 2000 году, а до него народные заседатели могли привлекаться к исполнению своих обязанностей более одного раза в год?

Гражданин С. был осужден в 2001 году судом в составе Судьи и двух народных заседателей и приговорен к пожизненному заключению.

Народные заседатели участвовали в заседании суда в течение года вторично, что запрещено частями 2 и 3 статьи 9 Федерального закона РФ «О народных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в РФ» от 2.01.2000 г. № 37-ФЗ (народные заседатели привлекаются к исполнению своих обязанностей в областном суде на срок рассмотрения конкретного дела не чаще одного раза в год).

Может ли на этом основании быть обжалован приговор и кассационное определение вследствие нарушения Уголовного, Уголовно-процессуального Кодексов?

Выносились ли постановления конституционным судом РФ (если да, то какие) где признавались неконституционные приговоры с незаконным составом суда, а именно: Народные заседатели в 2002 году не избирались законодательным собранием области в народные заседатели?

У меня 2,3 года назад убили мужа, 111 ч.4, третий год длиться этот дурдом, адвокат ответчика написал ходатайство на народных заседателей, я не хочу чтоб присутствовали народные заседатели потому что это опять займёт много времени, адвокат ответчика все время тянет время, сует палки в колеса, есть ли лазейка в законодательстве на то чтоб отказать ответчику о вызове народных заседателей?

Подскажите как это можно сделать и куда обращаться если нет возможности выехать в Хабаровск и оформить доверенность на человека в Хабаровске, что бы он получил и выслал справку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение