Как провести проверку на подлинность медицинской карты и прохождение лечения? Куда написать заявление без последствий?

• г. Иркутск

Как можно провести проверку если я подозреваю что человек не проходил того лечения на которое ссылается и предоставленная медицинская карта поддельная. Как и куда можно написать заявление чтобы провели проверку, но меня в дальнейшем не обвинили в ложном доносе.

Ответы на вопрос (3):

А на основании чего вы с него требуете эту информацию с человека? Вы для него кто? Почему он, обязан предоставлять ВАМ эти сведения?

Вам - никак, это относится к персональным данным о человеке, никто такой информации не даст другому гражданину. Теоретически - только в суде, если указанная информация будет касаться Вас лично (например, иск о компенсации стоимости такого лечения) - можете требовать предоставления доказательств его прохождения или заявить о подложности доказательства.

А где вы увидели что я требую с этого человеку эту информацию? Мой вопрос совсем в другом. Прежде чем дать ответ читайте пжл. вопрос.