Как провести проверку на подлинность медицинской карты и прохождение лечения? Куда написать заявление без последствий?

• г. Иркутск

Как можно провести проверку если я подозреваю что человек не проходил того лечения на которое ссылается и предоставленная медицинская карта поддельная. Как и куда можно написать заявление чтобы провели проверку, но меня в дальнейшем не обвинили в ложном доносе.

Ответы на вопрос (3):

А на основании чего вы с него требуете эту информацию с человека? Вы для него кто? Почему он, обязан предоставлять ВАМ эти сведения?

Спросить
Пожаловаться

Вам - никак, это относится к персональным данным о человеке, никто такой информации не даст другому гражданину. Теоретически - только в суде, если указанная информация будет касаться Вас лично (например, иск о компенсации стоимости такого лечения) - можете требовать предоставления доказательств его прохождения или заявить о подложности доказательства.

Спросить
Пожаловаться

А где вы увидели что я требую с этого человеку эту информацию? Мой вопрос совсем в другом. Прежде чем дать ответ читайте пжл. вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Меня ложно обвинили в преступлении. Провели проверку. Отказали заявителю. Также отказали в этом же постановлении в и ВУД за ложный донос. Могу ли я обжаловать это постовление но только в той части где отказано мне в ВУД по ложному доносу.

Меня обвенили в преступлении которое я не совершала следственый комитет провел проверку. Я не виновата. Могу ли я теперь подать в суд на того человека кто меня обвинил. На компенцацию. И как могут наказать того человека кто писал на меня заявление.

Сосед обвинил меня в краже его имущества. Полиция провела проверку и вынесла постановление об отказе в возбуждении УД по ст.158. Там же в постановлении написано: по ст.306.1 отказать. Но я хочу написать заявление о ложном доносе-доказательства есть. Куда мне писать-в полицию или прокуратуру?

Как составить заявление по ложному доносу - заявление о ложном доносе написал на моего сына человек, будучи в статусе свидетеля по уголовному делу, а теперь по этому уголовному делу (ст.112 УК РФ) этот человек осуждент.

Заранее благодарна Толоконина Анна Петровна.

Можно ли узнать кто сделал анонимный звонок с ложным доносом? И если это депутат из глухого села (подозреваю)' как привлечь к ответственности? Если обращусь в прокуратуру с заявлением о ложном доносе, там узнают кто звонил? Уж очень хочется наказать.

Куда нужно написать заявление о ложном доносе? СК, Прокуратура, МВД? В ложном доносе был зявлено о тяжком преступлении.

Как правильно написать заявление судебному приставу о проверки организации с которой перечисляются алименты, т.к. в налоговом реестре ее нет, и справка 2 НДФЛ предоставленная должником поддельная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сына написали донос, что он торгует наркотиками. Мы написали заявлени, о ложном доносе. В рамках проверки принуждают сдать мочу Какие наши действия? Срочно!

В отношении меня совершили ложный донос. Я подала заявление в полицию о привлечении к ответственности этого человека. В полиции уголовное дело возбудить отказались по причине того, что он не был предупрежден о заведомо ложном доносе. Получается, что привлечь его к ответственности никак нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение