Долг мужа - что делать, если приставы закрыли производство по статье 46 ч. 1 п. 4? Как это повлияет на получение ипотеки?

• г. Великий Новгород

У мужа через приставов появился долг. Мы узнали о нём через гос услуги. Сразу оплатили. Производство велось тремя приставами. Якобы его не могли найти, хотя он официально работает и т.д. но суть в том, что последние два пристава закрыли производство и он исчез с сайта как должник. А самый первый пристав закрыл производство по статье 46 ч 1 п 4. Звонили, разговаривали с начальником приставов, она говорит, что это ничего страшного. Скажите пожалуйста, это дествительео ли так? По поводу этой статьи мы почитали. Собираемся брать ипотеку, помешает ли нам это?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, переговоры вести не нужно. Надо обращаться с заявлниями и жалобами службу судебных приставов. В данной структуре неразбериха - обычное явление. В таком случае нужно требовать когпию постановления о прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

У мужа через приставов появился долг. Мы узнали о нём через гос. услуги. Сразу оплатили. Производство велось тремя приставами. Якобы его не могли найти, хотя он официально работает и т.д. но суть в том, что последний пристав закрыл производство и он исчез с сайта как должник. А первый пристав закрыл производство по статье 46 ч 1 п 4. Второй пристав вообще говорит, что не может закрыть, потому что все оплачено. Звонили, разговаривали с начальником приставов, она говорит, что это ничего страшного.

Доброе утро! Подала на алименты, приставы закрыли дело, в связи с тем, что должник устроился на работу. Каждый год выдают справки, что алименты не получаю, а о том, что закрыли молчат. Сейчас я узнала, что дело в архиве. Тот пристав, который сейчас, говорит, что дело закрыла предыдущий пристав и что она архивные дела не перенимает от нее. Возможно ли такое? (Но справки почему-то выдает.) Звонила туда, где должник, якобы работает, сказали, что таких нет и не было никогда, идите к своему приставов и узнавайте. Пристав говорит, приходите будем разбираться. Что делать? Действительно ли она не принимает архивные дела или это все обман?

Мною был подан исполнительный лист. Я взыскатель, должник ООО. Пристав возбудил исполнительное производство. За 2 месяца моего общения с приставом, у меня сложилось впечатление, что он вообще не работает. Арестовал пустые счета ООО и все. Я постоянно звонила приставу, сообщала ему о местонахождении директора ооо, на что он со мной грубо разговаривал, и говорил, что директора он не собирается искать. Ему нужны деньги и имущество ООО. По этого должнику у пристава было еще одно исполнительное производство. Не попахивает ли здесь мошенничеством. По истечении 2 месяцев, он закрыл исполнительное производство, в связи со статья 46 часть 1 п.4.Скажите пожалуйста, что нужно сейчас предпринять? Я хочу обжаловать действия пристава вышестоящему приставу и написать жалобу в прокуратуру. Как и когда это нужно сделать? Спасибо всем кто ответит.

Приставы 2 раза закрыли исполнительное производство (типа ничего не нашли...) все знают, что и не ищут... Должен ли пристав подавать на розыск должника через полицию по моему заявлению? Как заставить пристава-"бездельника" выполнить свою работу (взыскать мой долг... найти должника...)

Возбуждено исполнительное производство с приставами сужусь но очень сложно победить судебную машину когда подал на приставов в суд они сразу же передали дело другому приставу первый суд с приставами я выиграл но после этого ни каких действий они по решению суда не выполнили подал снова возместить ущерб из казны государства должник успел избавится от имущества приставы в этом участвуют есть записи бесед с приставом на приеме где он нагло врет что должник уведомлен но все производство началось только через полтора месяца в записях разговора пристав говорит что уведомления должнику отправлены чего не было сделано по этому факту обратился с жалобой на приставов в суд все невозможно написать и рассказать в этом обращении к вам суть вопроса и обращения должник по исполнительному производству предупрежден об уголовной ответственности по статье 177 один раз теперь должен предупрежден второй раз я знаю что приставы помогают должнику сегодня пристав объявил что он прекращает производство у меня к вам вопрос если будет прекращено производство первое предупреждение должника об уголовной ответственности будет засчитано если я снова подам о возбуждении исполнительного производства теперь я знаю что новый пристав меня снова обманул я уже год настаиваю чтобы он выехал по адресу должника и описал имущество так этого и не сделано и сегодня учинил мне по телефону скандал пристав и бросил трубку что я его записываю по громкой связи они знают что все общения с ними я записываю снова повторюсь будет ли засчитано первое предупреждение об уголовной ответственности во вновь возбужденном исполнительном производстве или приставы с этим умыслом и прекращают производство дают должнику избежать от статьи 177.

С сайта ФССП исчез бывший муж должник по алиментам, первый и последний раз алименты пришли в том месяце, и после этого с сайта его долг исчез. Значит ли это, что он устроился на работу и исполнительный лист ему отправили туда, или пристава просто закрыли исполнительное производство. Дозвониться до них невозможно, а приехать не могу, т.К. живу в другом городе.

У приставов было открыто исполнительное производство по долгу банку. Пристав закрыл дело. Сейчас появилось снова это же исполнительное производство у другого пристава. На сайте фссп висят на меня два одинаковых исполнительных производства. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая у меня проблема: есть исполнительное производство от 15.05.15 года. Должник прописан в Туле, пристав-исполнитель не мог его найти все это время! В настоящий момент пристав нашел его номер сотового телефона и созвонился с должником... тот ему сказал что ничего платить не собирается, и являться к приставу не будет! Проживает должник без прописки в Москве! Где работает не известно, потому что он работает не официально! У должника в собственности только автомобиль, но его не могут отобрать приставы потому что ни должника ни автомобиль не найти! Должник сказал по телефону приставу что будет оспаривать, ничего платить не собирается! Скажите пожалуйста, что мне делать, как его разыскать? Могу ли я обратится в прокуратуру на должника и по какому адресу? И может ли он оспорить сейчас судебный исполнительный лист?

Скажите пожалуйста я два месяца назад подала на алименты. Должнику насчитали долг, я смотрела на сайте судебных приставов у него была задолженность. Потом он мне позвонил 31 мая и сказал что ему звонила пристав и просила его, чтобы я ему написала справку что претензий к нему по алиментам не имею. Я ему ничего не писала, а 1 июня задолженность с сайта приставов исчезла. Деньги мне переведены небыли. Звонила приставам она говорит что ничего не просила его писать, и о его задолженности на сайте она ничего не знает. Как такое может быть? Разве не пристав рассчитывает эту задолженность. Или они списали долг а мне ничего не говорят? Объясните пожалуйста.

Бм не платит алименты уже год, к приставам обращалась всяко разно, через пол года написала жалобу на пристава и благодаря главному приставу, выяснилось, что по прописке найти его не могут, водит прав нет, движимого недвижимого имущества нет, ну и не работает офиц, в итоге ищут и хотят привлечь к административной ответственности, появился на сайте фссп в качестве должника. Вот прошло 2 месяца, тишина, пишу опять запрос о ходе дела, через неделю замечаю на сайте фссп где долг у бывшего, что поменялся пристав, и сегодня обнаружила, что его нет в должниках, ни текущих алиментов ни долгов не поступало, что это может значить? Закрыли дело и списали долг? Опять писать приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение