Долг мужа - что делать, если приставы закрыли производство по статье 46 ч. 1 п. 4? Как это повлияет на получение ипотеки?

• г. Великий Новгород

У мужа через приставов появился долг. Мы узнали о нём через гос услуги. Сразу оплатили. Производство велось тремя приставами. Якобы его не могли найти, хотя он официально работает и т.д. но суть в том, что последние два пристава закрыли производство и он исчез с сайта как должник. А самый первый пристав закрыл производство по статье 46 ч 1 п 4. Звонили, разговаривали с начальником приставов, она говорит, что это ничего страшного. Скажите пожалуйста, это дествительео ли так? По поводу этой статьи мы почитали. Собираемся брать ипотеку, помешает ли нам это?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, переговоры вести не нужно. Надо обращаться с заявлниями и жалобами службу судебных приставов. В данной структуре неразбериха - обычное явление. В таком случае нужно требовать когпию постановления о прекращении исполнительного производства.