Вот смотрите, учитель может ставить уже за год оценку по предмету, за итоговую контрольную работу?

• г. Оренбург

Вот смотрите, учитель может ставить уже за год оценку по предмету, за итоговую контрольную работу?

Ответы на вопрос (1):

За итоговую работу можно ставить оценку только после выполнения итоговой работы

за год можно выставить предварительные оценки, окончательная может быть выставлена не ранее подведения итогов - написания итоговой работы, при условии, что больше не планируется проведения опросов и т.п.