Учитель разрешил перенести норматив по бегу, но поставил всем двойки за незданный - законно ли такое решение?

• г. Симферополь

Я перенёс норматив по бегу на следуйщий урок потому что сам учитель мне и моим друзьям разрешил, на следуйщий урок был дождь и мы занимались в зале и нам поставили всем двойки за незданный норматив. Имеет ли такое право учитель?

Ответы на вопрос (1):

Переформулируйте вопрос. Перенес - означает самостоятельное волеизъявление, без вмешательства кого-либо в это. Разрешение - означает, что зависит от воли иного лица. Кто принимал решение о переносе и как оно звучало?

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема учитель поставил двойку за урок по литературе за ненаписанной сочинение через время поставил ещё одну говоря что ещё одна двойка за то что мы не успели исправить что делать в такой ситуации? И имеет ли право учитель ставить две двойки за одно задание?

Мой ребёнок на уроке физкультуры занимался на лыжах, выполнял указания учителя, после чего в конце урока, увидев что одноклассники уходят ко входу в школу, пошла за ними, думая что урок закончился. Учитель видев это не предупредил, ничего не сказал, после чего поставил всем учащимся двойки за то что сбежали с урока, что делать в такой ситуации? Кто прав? Как писать докладную?

Мой ребёнок на уроке физкультуры занимался на лыжах, выполнял указания учителя, после чего в конце урока, увидев что одноклассники уходят ко входу в школу, пошла за ними, думая что урок закончился. Учитель видев это не предупредил, ничего не сказал, после чего поставил всем учащимся двойки за то что сбежали с урока, что делать в такой ситуации? Кто прав? Как написать докладную?

Имеет ли право учитель требовать у ученика пересдать двойки за прошлую четверть если он поставил за свой предмет в прошлой четверти двойку, и утверждает что если ученик не исправит все двойки по старым контрольным то в результате останется двойка за ту четверть и его не переведут в следующий класс. Другими совами надо ли исправлять двойку в четверти как промежуточный результат?

Имеет ли право учитель ставить сразу 3-4 оценки в журнал. Я ответил учителю на четыре я так лично считаю иивесь класс который мне вопросы задовал так щетал но он поставил мне 3 тройки за сегоднешнее число (22) потом за следующий урок (25) и потом ещё одну за 28 сисло. Я хочу спросить имеет ли учитель право ставить оценки за будующие уроки?

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Излагаю ситуацию: Сын в 5 классе. Учитель физкультуры поставил двойку за забытые спортивные штаны дома, не пустил на урок. До этого одни пятерки, т.к.не забывал. Следующие два урока порвались ботинки, на урок не взял, опять две 2.На вопрос почему не дал бесплатные лыжи сказал, что выдают бесплатно, что не взял сам. Ребенок в шоке. По закону, что имеет право ученик школы и родитель соответственно, учитель не исправляет такие оценки?

Имеет ли право учитель, не дожидаясь ответа, ставить ученику двойку в журнал за то что он вышел к доске с тетрадью (чтобы изредка подглядывать в конспект) когда ученик сказал что поставит тетрадь и ответит и без нее так как готов к уроку учитель не пожелал слушать ученика а лишь наорал на него еще больше. Имеет ли учитель право так поступать с учениками (это не впервые) и считается ли эта оценка действительной? Если нет то как доказать ее недействительность и исправить? Ученик идет на золотую медаль, и нельзя чтобы среди текущих оценок были двойки. На следующем же уроке ученик ответил урок на пять но учитель отказался исправлять двойку. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение