Учитель разрешил перенести норматив по бегу, но поставил всем двойки за незданный - законно ли такое решение?

• г. Симферополь

Я перенёс норматив по бегу на следуйщий урок потому что сам учитель мне и моим друзьям разрешил, на следуйщий урок был дождь и мы занимались в зале и нам поставили всем двойки за незданный норматив. Имеет ли такое право учитель?

Ответы на вопрос (1):

Переформулируйте вопрос. Перенес - означает самостоятельное волеизъявление, без вмешательства кого-либо в это. Разрешение - означает, что зависит от воли иного лица. Кто принимал решение о переносе и как оно звучало?