Продление срока давности для уголовного привлечения должностных лиц в защиту конституционных прав добросовестных приобретателей жилья

• г. Иркутск

Продление срока давности для уголовного привлечения должностных лиц - при исполнении ими должностных обязанностей - в связи с вновь выявленными обстоятельствами имеющими существенное значение для защиты нарушенных конституционных прав добросовесных приобретателей, лишенных своего единственного жилья и денег.

Ответы на вопрос (2):

В уголовном праве и уголовном процессе нет понятия "продление срока давности". Если сроки привлечения к уголовной ответственности истекли, то лицо не может быть привлечено к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос регулируется ст. 78 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вязи с вновь выявленными обстоятельствами, имеющими существенное значен по делу.

Существует ли срок исполнения должностных обязанностей для привлечения к административной отвественности? Я в должности 9 месяцев.

Выпущен приказ, ограничивающий мои возможности для исполнения должностных обязанностей. На данный момент исполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции, затруднено. Считаю, что администрация сознательно создаёт эту ситуацию (выжывает). Подскажите, как правильно действовать в данной ситуации и куда можно обратиться для защиты своих прав.

Кому по подследственности направлять сообщения о признаках совершенного преступления, совершенного должностными лицами росгвардии при исполнении должностных обязанностей и совершенного вне исполнения своих должностных обязанностей?

Скажите пожалуйста, каким образом можно понудить потерпевшего представить в судебное заседание документы, которые, по мнению защиты, имеют существенное значение для уголовного дела, и которые защита не имеет возможности получить самостоятельно и от другого источника?

Возможно ли восстановление сроков давности для привлечения к уголовной ответственности по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ведь УПК не предусматривает восстановление сроков давности для привлечения к уголовной ответственности. В УПК написано, что сроки давности могут быть приостановлены, а потом восстановлены если человек скрывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освобождается ли военнослужащий от исполнения должностных и специальных обязанностей при прохождении ВВК на продление контракта и сколько дней можно проходить ВВК?

Куда обращаться за защитой конституционных прав граждан?

В случае нарушения конституционных прав граждан. Какие субъекты уполномочены осуществлять их защиту?

Так же, если конституционные права нарушаются судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение