Продление срока давности для уголовного привлечения должностных лиц в защиту конституционных прав добросовестных приобретателей жилья

• г. Иркутск

Продление срока давности для уголовного привлечения должностных лиц - при исполнении ими должностных обязанностей - в связи с вновь выявленными обстоятельствами имеющими существенное значение для защиты нарушенных конституционных прав добросовесных приобретателей, лишенных своего единственного жилья и денег.

Ответы на вопрос (2):

В уголовном праве и уголовном процессе нет понятия "продление срока давности". Если сроки привлечения к уголовной ответственности истекли, то лицо не может быть привлечено к ответственности.

Данный вопрос регулируется ст. 78 УК РФ.