Как защититься от иска на алименты и отбора ребенка бывшим сожителем?

• г. Владивосток

Бывший сожитель освобождается из тюрьмы в июле и предупреждает что подаст заявление на алименты, хотя все эти годы ребёнка воспитываю и содержу я. Подав на алименты хочет забрать у меня ребёнка. Что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте) Ничего он не сможет сделать. Вам бояться нечего.

Бывший сожитель все перепутал. Чтобы взыскать с вас алименты, нужно сначала определить место жительства ребенка с ним.

Поскольку он выходит из МЛС, никто ему ребенка не отдаст, соответственно, алименты он не взыщет с вас.

Добрый день. Это бред, никакой суд не удовлетворит его иск.

Да ничего он сделать не сможет. Не паникуйте раньше времени.

Доброго времени суток.

Уважаемая Евгения,

На данный момент времени - это просто слова. Вот когда будет предъявлена бумага Вам, в Ваш адрес, вот тогда и обратитесь. На данный момент времени еще очень рано о чем-либо говорить. Решать проблемы необходимо по мере их поступления.

Будут вопросы - звоните, телефон, whatsapp ниже.

Ну,что Вы ведётесь на какие то сказки зека?

Кто ему ребенка то отдаст?

Да еще алименты в его пользу взыщет

Подаст, возражение подадите с указанием всех обстоятельств.

Пришли на судебный участок мирового судьи по месту жительства и подали заявление на вынесение судебного приказа по взысканию 1/4 алиментов на ребёнка. Не работает официально, то будет обязан платить алименты исходя из средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ.

Судебный приказ вынесут в течении 5 дней и вы для себя копию делаете и направляете его с заявлением и банковскими реквизитами судебному приставу по месту регистрации сожителя указывая в заявлении, что отбывает наказание в ИК №..., чтобы пристав туда все документы направил.

Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).