Как защититься от иска на алименты и отбора ребенка бывшим сожителем?

• г. Владивосток

Бывший сожитель освобождается из тюрьмы в июле и предупреждает что подаст заявление на алименты, хотя все эти годы ребёнка воспитываю и содержу я. Подав на алименты хочет забрать у меня ребёнка. Что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте) Ничего он не сможет сделать. Вам бояться нечего.

Спросить
Пожаловаться

Бывший сожитель все перепутал. Чтобы взыскать с вас алименты, нужно сначала определить место жительства ребенка с ним.

Поскольку он выходит из МЛС, никто ему ребенка не отдаст, соответственно, алименты он не взыщет с вас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это бред, никакой суд не удовлетворит его иск.

Спросить
Пожаловаться

Да ничего он сделать не сможет. Не паникуйте раньше времени.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Евгения,

На данный момент времени - это просто слова. Вот когда будет предъявлена бумага Вам, в Ваш адрес, вот тогда и обратитесь. На данный момент времени еще очень рано о чем-либо говорить. Решать проблемы необходимо по мере их поступления.

Будут вопросы - звоните, телефон, whatsapp ниже.

Спросить
Пожаловаться

Ну,что Вы ведётесь на какие то сказки зека?

Кто ему ребенка то отдаст?

Да еще алименты в его пользу взыщет

Подаст, возражение подадите с указанием всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Пришли на судебный участок мирового судьи по месту жительства и подали заявление на вынесение судебного приказа по взысканию 1/4 алиментов на ребёнка. Не работает официально, то будет обязан платить алименты исходя из средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ.

Судебный приказ вынесут в течении 5 дней и вы для себя копию делаете и направляете его с заявлением и банковскими реквизитами судебному приставу по месту регистрации сожителя указывая в заявлении, что отбывает наказание в ИК №..., чтобы пристав туда все документы направил.

Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация бывший сожитель забрал ребёнка и подал на элементы ребёнок уже год у него проживает я не могу её забрать что мне делать.

Я в разводе, алименты официально не плачу, но содержу своего ребенка по устной договоренности.

Имеется заявление от бывшей, о том что я содержу и воспитываю ребенка. Вопрос. Имею ли я право на налоговые вычеты на ребенка?

Я одна воспитываю ребенка, бывший муж женат и имеет общего ребенка, живут в браке, его жена подала на алименты ей присудили 15 процентов, теперь он на меня подал в суд и хочет чтобы мы алименты получали пополам, Хотя у них все хорошо, работают, получают две зарплаты, а у меня ребенок больной, все его алименты трачу на лечение. Что мне делать? Как выиграть дело?

Подала на алименты, но бывшый муж начал шантажировать что если не заберу заявление, подаст заявление оне выезде ребенка (а у нас были куплены билеты уже) Пришлось забрать заявление, но я не знала что у меня будут проблемы. Возможно ли подать на алименты и все таки их добиться?

У меня такая ситуация. Мой бывший сожитель не хочет возвращать детские вещи нашего общего ребёнка. Ребёнок прописан у меня и живёт со мной. Могу ли я вместе с участковым забрать вещи, пока сожителя нет дома. У меня остались ключи от квартиры. И если без участкового, может ли сожитель подать заявление о краже? Вещи куплены мной и есть чеки на них.

Я в разводе, алименты официально не плачу, но содержу своего ребенка по устной договоренности.

Имеется заявление от бывшей, о том что я содержу и воспитываю ребенка. Вопрос. Имею ли я право на стандартные налоговые вычеты на ребенка если официально не плачу алименты по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, алименты жена не подавала, но я ребёнка содержу. Покупают всё что нужно. Мы не разведены. Она говорит что подаст на алименты на прошлые года. Что мне делать? У меня все чеки есть. Я буду платить за прошлые года?

Я подала на алименты в июле этого года, теперь когда бывший узнал, заставляет меня забрать заявление, постоянно угрожает, нет сил уже что делать забрать заявление или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение