Матерь лишила меня крыши над головой и не даёт другой - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Волгоград

У меня такая проблема, у меня с матерью плохие отношения, в свое время мне досталась комната в общежитие, я собственник, она жила там со мной потом спустя время она родила 2 ойх детей, и не законно их прописала там, в квитанциях они числятся, в итоге она меня от туда выгнала и я не умею крыши над головой, она при этом имеет ещё 2 комнаты, всего у нее 3 получается, 2 других она не сдаёт, не пользуется ими, и мне не даёт не одну из них что бы там жить, а живёт она в моей комнате, разговоры не помогают, и я не знаю куда мне обратиться что бы мне помогли.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо подать иск в суд о выселении Вашей матери с детьми. Однако, до направления иска в суд предупредите ее письменно о расторжении с ней договора найма и ее выселении.

Спросить
Пожаловаться

Подайте тогда иск о выселении её и снятии с регучета с её детьми, раз собственник Вы.

Спросить
Пожаловаться

Это существенного значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если комната принадлежит вам и добровольно договориться не получается обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрации и выселении ее и детей. Других путей нет если не идет на контакт человек.

Спросить
Пожаловаться

Она там не прописана, прописана и её дети.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Я живу в коммунальной квартире на 6 комнат. Одна комната муниципальная. Жильцы, которым была предоставлена эта комната, там не проживают. Они ее сдают. Имеют ли они право сдавать данную комнату? Интересует этот вопрос, так как соседи шумят в ночное время и курят в комнате. Куда обратиться за помощью? И если люди, которым предоставлена муниципальная комната в соц найм, не проживают в этой комнате, возможно ли ее отдать другим жильцам квартиры?

Мне пожалуйста я проживаю в общежитии, у нас блочная система. В одном жилом блоке 2 комнаты. Каждая комната приватизирована, одна комната мной 60% и другая комната соседкой 40%. Вот уже 4 года она сдает свою комнату квартирантам. В сентябре 2013 года она сдала комнату своей подруге с 5 летним ребенком. С января месяца она стала приводить к себе мужиков, в итоге в марте месяце один из них заселился к ней. Я с ней начала ругаться по этому поводу. Комната в которой они проживают 7 квадратов. Звонила хозяйке комнаты, она пообещала что через неделю они уедут, что она знает что он тут теперь живет, В комнате прописано 2 человека. А проживает по факту 3,у него есть своя квартира. В итоге прошло 3 недели, а толку нет. Вчера он проговорился, что он свою квартиру теперь сдает, и будет жить в общежитиии никуда не собирается уезжать. Ванная и туалет у нас общие, в ванной мой бойлер, машинка стиральная, все принадлежности для ванны мои, т.к хозяйка той комнаты давно не живет. Подскажите, что необходимо сделать, чтобы выселить их из комнаты? Я собираюсь идти к комменданту писать на них заявление и к участковому, поможет ли это?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Такая ситуация, есть 3 х комнатная квартира, в ней 2 закрытые комнаты, одна проходная, через неё попадают в одну из комнат. В квартиры 3 собственника (я в том числе) , у каждого по 1/3, суд закрепил за каждым комнату. Сделать временную перегородку в проходной комнате, дабы сделать её закрытой суд не разрешил. 2 других собственника хотят сдать в аренду свои закрытые комнаты, при условии, что путь в одну из них лежит через мою комнату, насколько законно сдача комнат в аренду, если я против. Со мной так же прописан и проживает 3 летний ребёнок инвалид, если это имеет какое-то значение. Заранее спасибо.

Можно ли получить вторую комнату в общежитии по соцнайму?

Мои родители получили комнату в общежитии по соцнайму, тк являлись сотрудниками РАН. Сейчас они там не работают, но мы все ещё проживаем здесь. Комната 18 м, нас здесь прописано 6, по факту нас 8. Родители живут в их комнате, а я с семьей и сестра с семьей снимаем комнаты в этом же общежитии, тк ещё комнат не дают.

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в общежитии 11 комнат по 12 метрм 9 комнат в собственности у разных людей а две дали соседке по договору соц. найма. У нее одна комната прописана она с двумя детьми муж прописан в квартире у родителей - трешка. Дети тоже были там прописаны но она их полгода назад прописала к себе. У нас семья из 4 человет и 3 комнаты в собственности. Подовали документы на право получить коснату в соцнайм-нам пришел отказ что если дадут у нас метраж превысит. Дали соседке. Она свою первую комнату которая в собственности сдает и эти две тоже сдают. Имеет она права сдавать комнаты которые ей дали в соц. найм. Сама живет в квартире которую купили и оформили по документам на родятвеников. Получается все комнаты сдает. Куда можно обратиться чс жалобой?

Хочу что бы вы помогли мне решить одну проблему, суть проблемы такова, я живу в секции общежитии коммунального типа одна комната со мной супруга и ребёнок полтора года, комната приватизированная, рядом в комнате живет семья три человека, с комнаты идет просто невыносимая вонь так как в комнате живут кошки очень много, вонь по всей секции просто достало всех! Прошу посоветуйте что делать, силу применять не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение