Матерь лишила меня крыши над головой и не даёт другой - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Волгоград

У меня такая проблема, у меня с матерью плохие отношения, в свое время мне досталась комната в общежитие, я собственник, она жила там со мной потом спустя время она родила 2 ойх детей, и не законно их прописала там, в квитанциях они числятся, в итоге она меня от туда выгнала и я не умею крыши над головой, она при этом имеет ещё 2 комнаты, всего у нее 3 получается, 2 других она не сдаёт, не пользуется ими, и мне не даёт не одну из них что бы там жить, а живёт она в моей комнате, разговоры не помогают, и я не знаю куда мне обратиться что бы мне помогли.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо подать иск в суд о выселении Вашей матери с детьми. Однако, до направления иска в суд предупредите ее письменно о расторжении с ней договора найма и ее выселении.

Подайте тогда иск о выселении её и снятии с регучета с её детьми, раз собственник Вы.

Это существенного значения не имеет.

Добрый день, если комната принадлежит вам и добровольно договориться не получается обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрации и выселении ее и детей. Других путей нет если не идет на контакт человек.

Она там не прописана, прописана и её дети.