Скажите участвуют ли дети в приватизаци, если в ордере они не вписаны?

• г. Липецк

В 4-х комнатной квартире прописано 7 человек,2-ое из них несовершенно летние, квартира муниципальная. Скажите участвуют ли дети в приватизаци, если в ордере они не вписаны?

Ответы на вопрос (2):

Елена, в приватизации участвуют все лица, которые зарегистрированы в квартире.

Ордер не имеет значения. Дети должны участвовать в приватизации.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Участвуют, если зарегистрированы по этому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, муж вписан в ордер (получали квартиру 1995 г. на семью из 4 человек) квартира муниципальная. Прописан теперь он в другой квартире и имеет долю собственника. Может ли он участвовать в приватизации квартиры из-за того что он вписан в ордер?

У нас муниципальная квартира в ветхом доме, в сентябре выдадут новую квартиру! Там прописано 8 человек 3 из них несовершенно летние дети моего брата, в квартире он не проживает, живут его дети и его бывшая жена! Вопрос когда выдадут квартиру дети прописываются туда автоматом?

Если человек не вписан в ордер. Но прописан в квартире, квартира муниципальная, он может рапоряжаться своей комнатой как хочет?

Я и мои 2-е детей прописаны в квартире у моих родителей. Квартира приватизирована, в приватизации участвую только я.сейчас родители собираются продавать квартиру. На сколько долей будет делиться квартира. Прописано 6 человек, в приватизации участвуют 4 человека.

Помогите пожалуйста разобраться! Как правильно оформить приватизацию квартиры по ордеру или по прописке? В квартире прописаны 6 человек! В ордер вписаны владелец квартиры, и 3 детей совершеннолетних! Владелец квартиры хочет сделать приватизацию на всех своих детей, но один из них отказываетс от приватизации, т.к. хочет оставить квартиру только на себя.

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру. Квартира мужа. В ордере вписаны дети его от первого брака. В квартире они уже не прописаны с 1995 года. Нам необходимо согласие детей, если они уже давно выписались с квартиры, но вписаны в ордере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ордере на квартиру вписаны 4 человека. На данный момент квартира не приватизирована, в квартире прописаны 4 взрослых человека и два несовершеннолетних ребенка - 6 лет и 4 месяца. В приватизации участвуют 4 взрослых прописанных человека. Обязательно ли участие в приватизации малолетних детей? Спасибо.

Квартира была получена в соцнайм. В ордер были вписаны 2 человека, в квартире прописано 7.

Дом признали аварийным, дали другую квартиру. Второй человек из ордера оформил договор на себя, заехал туда, проживает. Не даёт согласие на приватизацию, не разрешает пользоваться ей. Как быть? Все прописанные имеют право на долю в квартире или те, кто был указан в ордере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение