Нет алиментов, просрочка по ипотеке - Может ли муж отказаться от ипотеки, если дети прописаны в квартире?

• г. Уфа

Не пришли алименты но ипотека оформлена на мужа на днях будет дата просрочки, так же муж пишет в смс следующие (делай что хочешь, платить я не буду, если нужно откажусь от ипотеки) может ли он отказаться от ипотеки если прописаны дети в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Платить перестанет банк заберет квартиру.

Добрый день, отказаться от ипотеки он не может, но может не оплачивать, в этом случае квартиру заберет банк, не смотря на зарегистрированных детей. Вы можете с согласия банка переоформить ипотечный договор на себя и оплачивать.

По поводу алиментов работайте с приставами чтобы они применяли принудительные меры взыскания.

Если это единственное жилье и прописаны дети все ровно банк забирает квартиру?

Банк имеет право отобрать любое заложенное жилье за долги. Квартиру могут забрать, даже если: должнику больше негде жить. Часть квартиры принадлежит детям. В квартире прописаны несовершеннолетние дети и родственники. Если квартира в ипотеке. В кредитном договоре прописывают, что банк имеет право отобрать ипотечную квартиру за долги.