Потерпевшая получает приглашение на суд после аварии - почему ей не хватает повестки и как ей быть в такой ситуации

• г. Владимир

Попала в аварию, пришло письмо из суда что будет рассмотрение дела о административном правонарушении, я потерпевшая, но повестки в суд нет только указано место и время когда будут судить водителя мне прислана копия, мое присутствие в суде нужно.

Ответы на вопрос (3):

Собственно, вот вас и известили, где и когда будет рассмотрение, но ваше присутствие не обязательно, дело могут рассмотреть и в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Присутствовать или нет - ваше право.

Можете не ходиь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете предварительно позвонить в канцелярию и уточнить насколько принципиально Ваше присутствие. Если лицо, привлекаемое к административной ответственности и так все признает, то необходимости в Вашей явке не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло заказным письмом извещение о том, что мое присутствие необходимо для полного и всестороннего рассмотрения дела об административном правонарушении по которому я являюсь лицом, в отношении которого ведется производство по делу. В этом же письме пришла квитанция для оплаты штрафа по этому же административному правонарушению.

Если уже назначили штраф, то о каком рассмотрении дела ведется речь?

Постановление суда было направлено водителю заказным письмом. Водитель получил письмо (постановление суда) только через месяц с даты суда. Письмо пролежало на почте. Остается ли право у водителя обжаловать постановление мирового судьи в районном суде в десятидневный срок с даты получения письма (постановления).

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении статья 12.15. часть 3. КОАП. В протоколе указано место и время рассмотрения правонарушения: по месту жительства.

Вопросы:

1. Данное дело будет рассматривать мировой судья?

2. Могу ли я перенести слушание дела, отправив телеграмму в суд?

3. Каковы будут последствия моей неявки на слушание дела?

Я получила постановление суда о лишении прав ст.12.15.4, дело рассматривалось без моего присутствия, повестки в суд я не получала, но в протоколе об административном правонарушении было указано время и место рассмотрения моего дела.

Могу ли я обжаловать решении суда (со дня нарушения прошло более 2-х месяцев) или отсутствие повестки в данном случае не имеет значения)?

С уважением, Елена.

В протоколе об административном правонарушении указано: место рассмотрения дела - по месту регистрации водителя и транспортного средства, но повестка получена о рассмотрении дела - по месту совершения нарушения (соседний город). Правомерно ли это?

Нам пришла повестка в суд по Административному правонарушению в другой город. Мы отправили ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства. Подскажите, нам нужно являться в назначенное время, если сказали, что ходатайство будет рассмотрено в день суда?

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп. На днях получила копии документов в ГАИ. Я - потерпевшая сторона. Нужно ли мне присутствовать в административном суде? В ГАИ мне сказали, что виновнику выпишут штраф или лишат прав, и меня это никак не касается. Нужны ли мне будут копии этого дела, когда я буду обращаться в гражданский суд на возмещение ущерба? И нужно ли мое присутствие в административном суде, если в протоколе ДТП указан виновник и он собственноручно пишет, что вину признает и претензий не имеет.

Я военнослужащий. Пришла повестка из гарнизонного суда о рассмотрении дела по административному правонарушению. Имеет ли право командир воинской части не отпустить меня в суд для рассмотрения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение