Потерпевшая получает приглашение на суд после аварии - почему ей не хватает повестки и как ей быть в такой ситуации

• г. Владимир

Попала в аварию, пришло письмо из суда что будет рассмотрение дела о административном правонарушении, я потерпевшая, но повестки в суд нет только указано место и время когда будут судить водителя мне прислана копия, мое присутствие в суде нужно.

Ответы на вопрос (3):

Собственно, вот вас и известили, где и когда будет рассмотрение, но ваше присутствие не обязательно, дело могут рассмотреть и в ваше отсутствие.

Присутствовать или нет - ваше право.

Можете не ходиь.

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете предварительно позвонить в канцелярию и уточнить насколько принципиально Ваше присутствие. Если лицо, привлекаемое к административной ответственности и так все признает, то необходимости в Вашей явке не будет.