Бабушка старенькая, проблемы с сердцем, имеет ли смысл затевать что-то?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация заключается в следующем: бабушка живет одна. Когда-то давно, больше 20 лет назад, у нее умер сын и она, будучи в плохом состоянии, совершила мену своей двухкомнатной квартиры с квартирой своей сестры, тоже двухкомнатной, но сама квартира и меньше, и расположение в городе хуже. Да и вообще квартира выходит гораздо дешевле. На словах они договорились, что будут продолжать жить в своих старых квартирах. Нигде это не прописано. Сейчас сын ее сестры, на которого оформлена квартира бабушки, кричит что он хозяин и собирается то ли продать эту квартиру, то ли поменять её на 2 однокомнатные. Бабушка не согласна, но её видимо никто и не спросит. Можно ли будет расторгнуть договор мены и много ли это займет сил? бабушка старенькая, проблемы с сердцем, имеет ли смысл затевать что-то? И много ли денег придется на это потратить? Пожалуйста подскажите! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать расторгнуть договор мены, но для этого надо изучать все обстоятельства дела и обращаться к адвокату в реале, тк очень много нюансов в этом процессе, начиная от срока давности и кончая наличием заболеваний у бабушки, которве могут повлиять на оспоримость сделки.