Спор о НДС - Нужно ли платить на импортированную плату для офсетной печати из Китая?

• г. Майкоп

Мы импортируем из Китая часть машины для офсетной печати (конкретно - плата для управления "мозгами" машины, на замену поломанной). Само машина входит в список оборудования (в том числе комплектующих и запчастей к нему), аналоги которого не производятся в России и не облагаются входным НДС-ТН ВЭД 8443133100.

По смыслу Постановления № 372 от 30.04.2009 комплектующие тоже не должны облагаться НДС, однако таможня присваивает нашей плате код ТН ВЭД, не входящий в вышеуказанный список и начисляет на нее НДС.

Правы ли мы, настаивая на освобождении от НДС на приобретаемую плату?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в личные сообщения.

У Вас коммерческий вопрос, с ним надо разбираться. Анализировать судебную практику.

И бесплатно это точно не может быть.