Спор о НДС - Нужно ли платить на импортированную плату для офсетной печати из Китая?

• г. Майкоп

Мы импортируем из Китая часть машины для офсетной печати (конкретно - плата для управления "мозгами" машины, на замену поломанной). Само машина входит в список оборудования (в том числе комплектующих и запчастей к нему), аналоги которого не производятся в России и не облагаются входным НДС-ТН ВЭД 8443133100.

По смыслу Постановления № 372 от 30.04.2009 комплектующие тоже не должны облагаться НДС, однако таможня присваивает нашей плате код ТН ВЭД, не входящий в вышеуказанный список и начисляет на нее НДС.

Правы ли мы, настаивая на освобождении от НДС на приобретаемую плату?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в личные сообщения.

У Вас коммерческий вопрос, с ним надо разбираться. Анализировать судебную практику.

И бесплатно это точно не может быть.

Спросить
Пожаловаться

В 2007-08 гг ввозили комплектующие для пассажирских лифтов, госпошлину платили как за комплектующие. В 2009 г госпошлину взяли как за лифт, считая что из комплектующих мы собирем лифт и продадим как готовое изделие. Как доказать, что комплектующие - это не готовый лифт, провести экспертиз, кто это решает, узаконны ли действия таможни?

Здравствуйте, приобрел комплектующие для персонального компьютера, 2 комплектующих в одном магазине и 1 комплектующие в другом магазине, теперь хочу вернуть на следующий день после покупки, под комплектующими имею ввиду (Материнская плата, оперативная память, и процессор).

При каких обстоятельствах я могу это вернуть и получить деньги обратно? Спа ибо за ответ!

Ввозим оборудование в качестве взноса в уставной капитал от иностранного Инвестора, с льготами по ввозной пошлине вроде как проблем не возникает, а вот с Ндс вроде как должны заплатить, так как наше оборудование не входит в 372 постановление, но в тоже самое время согласно 150 ст налогового кодекса вро де как имеем право получить освобождение от уплаты ндс, так как оборудование является технологическим и не производится на территории РФ

Каким образом можно обойти 372 постановление или по крайней мере добиться рассрочки по уплате ндс?

Нам приходят с ГорГаза счета за газ, они же устанавливают оборудование, если подать заявку.

Вопрос: имеет ли право другая газовая компания коммерческая входить в квартиру и проверять оборудование и комплектующие на предмет утечки газа и, если таковая имеется, то имеют ли право предлагать (не навязывать) свои услуги по продаже и установке газового оборудования и комплектующих?

Гражданин, не зарегистрированный как ИП, от своего имени осуществлял предпринимательской деятельность, связанную с поставкой комплектующих частей для производственного оборудования. Он заключил договор поставки комплектующих с ОАО, однако не смог вовремя поставить комплектующие. ОАО обратилось в суд с иском о возмещении убытков. Гражданин против иска возражал, ссылаясь на то, что его вины нет, а нарушение сроков было вызвано отсутствием комплектующих у производителя, у которого он их закупает.

Какое может быть решение и обоснование суда?

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

Мы недавно приобрели в торгово-сервисном центре электронную плату управления для стиральной машины на замену старой сломавшейся. После установки платы в стиральную машину и при её запуске было выяснено, что плата не выполняет свои функции - т.е. режимы и функции, привязанные к определённым кнопкам и режимам регулятора стирки попросту сбиты (например вместо отжима начинает стирку, вместо полоскания вообще выключает машинку). При возврате платы в сервисный центр, сказали проведут диагностику. Диагностика показала, что плата в рабочем состоянии. Но они отказываются её принимать и возвращать деньги. Потом они внезапно изменили своё решение, сказав, что могут сделать т.н. исключение, но при этом требуют 500 рублей за использование платы, а это пятая часть от стоимости самой платы. Имеют ли они право отказывать возвращать мне деньги или требовать деньги за использование. При этом, при покупке мне не выдали чек, аргументируя тем, что просто их не выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник места, с УК не подписываю договор считаю плату которую они выставляют высокой. Может ли плата за машиноместо быть выше платы за жилое помешение.

- аванс, в счет заработной платы, 25 числа месяца, следующего за отработанным;

- заработная плата 10 числа месяца, следующего за выплатой аванса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение