Я не проживаю с семьей (женой и двумя несовершеннолетними детьми)

два года-по инициативе жены. Материально я помогаю детям ежемесячно, лично отдаю деньги жене. Могут ли при нерасторгнутых брачных отношениях, но при отсутствии ведения совместного хозяйства возникнуть еще и алиментные обязательства, ведь моя помощь нигде не фиксируется?

вопрос №18469
прочитан 4 разa

Уважаемый Игорь!

Обязательно фиксируйте свою помощь детям! Например, переводите деньги на имя жены, а квитанции собирайте. Претензии со стороны жены могут возникнуть в любой момент. Решит она, что Вы мало ей даёте, при этом она даже не подумает о том, что официально с Вас она получит гораздо меньше, чем Вы ей даёте сейчас. Будьте готовы к любому повороту событий!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Похожие вопросы

юрист Немиров Олег Валерьевич:

Маша от даты развода ,если продолжали жить вместе то от даты прекращения совм хозяйства


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Уважаемый Николай, поскольку дом построен в период брака, то он является совместно нажитым имуществом супругов подлежит разделу. Вряд ли Вы докажете пропуск срока исковой давности.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В Ф.9 указаны все кто зарегистрирован в помещении жилом.Если зарегистрирован значит находится на иждивении.


адвокат Борсаков Сергей Александрович:

Для раздела совместно нажитого имущества супругов в браке, необходима сама регистрация!До брака, приобретенное имущество, считается его личной собственностью!


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Андрей! Статья 31 ЖК, и ее часть 4, остается без изменений. Но Вы, к сожалению, не указали в своем вопросе о каких ответах идет речь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X