Я не проживаю с семьей (женой и двумя несовершеннолетними детьми) два года-по инициативе жены.

• г. Москва

Я не проживаю с семьей (женой и двумя несовершеннолетними детьми) два года-по инициативе жены. Материально я помогаю детям ежемесячно, лично отдаю деньги жене. Могут ли при нерасторгнутых брачных отношениях, но при отсутствии ведения совместного хозяйства возникнуть еще и алиментные обязательства, ведь моя помощь нигде не фиксируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Обязательно фиксируйте свою помощь детям! Например, переводите деньги на имя жены, а квитанции собирайте. Претензии со стороны жены могут возникнуть в любой момент. Решит она, что Вы мало ей даёте, при этом она даже не подумает о том, что официально с Вас она получит гораздо меньше, чем Вы ей даёте сейчас. Будьте готовы к любому повороту событий!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Спросить
Пожаловаться

Проживаем с семьей в одном доме, с женой три года не ведем совместного хозяйства, двоих несов/летних детей и хозяйство содержу сам, жена подала на элементы от срока раздельного ведения хозяйства, правомерно ли и что делать?

и совместном ведении хозяйства как брачные отношения, до момента регистрации брака в органах ЗАГС.

Я являюсь единоличным собственником 3-комнатной квартиры, в которой проживаю с двумя несовершеннолетними детьми, женой и 80-летней матерью. При этом жена зарегестрирована в другой квартире, которая находится в долевой собственности жены и ее родителей. Кроме того у меня имеется 80-летний отец и сводный брат, которые проживают отдельно со своими семьями. Что необходимо сделать (составить завещание? Перерегистрировать жену по моему месту жительства? Составить дарственную? Или что-то еще?) чтобы после моей смерти квартира осталась жене и детям и пришлось платить минимальный налог?

В решении мирового судьи от 00.00.2010 года о разводе указано, что суд УСТАНОВИЛ, что брачные отношения И ВЕДЕНИЕ ОБЩЕГО хозяйства прекращены в январе 2006 года. Мною был приобретен автомобиль в 2007 году, т.е. в период установленный судом прекращения ведения общего хозяйства. На сегодняшний день экс супруга подала исковое заявление о разделе этого автомобиля. Моя ссылка на решение суда о разводе, где установлен факт прекращения ведения совместного хозяйства судом не принимается, суд возложил на меня бремя доказывания факта прекращения брачных отношений и ведения общего хозяйства... Правомерно ли требование суда о возложении бремени доказывания факта прекращения ведения совместного хозяйства если этот факт уже установлен бракоразводным судом?

Возник вопрос. Я проживаю со своей женой и двумя детьми (разнополыми)

в частном доме. Дом под снос. Прописаны там: моя жена, дети, отец, мать, брат жены и ребенок брата. Нам (жене и детям) выделяют двухкомнатную квартиру. Правильно ли это. Разве не пологается 3-х комнатная на разнополых детей?

С женой прожили 19 лет. Жена никогда не работала, воспитывала двух детей (нашего общего и от предыдущего брака). Я содержал семью. Два года назад развелись по моей инициативе. Детям 25 и 29. Квартиру свою при получении как военный оформили на дочь жены от прошлого брака. При разводе квартиру оставил жене. Она пенсионерка-60 лет, получает социальную пенсию, я еще работаю, отдаю всю свою военную пенсию третий год 13000. Зарплата 70000. Жена не довольна и говорит, что мало. Как долго обязан содержать муж бывшую жену, если я планирую новый брак, детей в новом браке нет. И какую сумму может назначить суд, если есть еще двое взрослых детей на содержание бывшей жены. Спасибо.

Что будет со служебным жильем военнослужащего при разводе? Проживаю в двухкомнатной служебной квартире с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Назрел развод. Проживать ни мне, ни детям, ни жене больше негде. Что будет со служебной квартирой при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке купили квартиру на имя жены. Теперь жена хочет заявить, что наш брак был фиктивный и невилось совместное хозяйство.

Насколько реально для суда такое признать. Как доказать ведение совместного хозяйства?

Личное подсобное хозяйство

Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Т.е. все-таки можно продавать продукты питания без налогов?

Мы с женой и двумя детьми, дети несовершеннолетние, младший грудничок, квартира муниципальная, прописаны жена, дети жены, тёща и брат жены, я проживаю не имея регистрации. Тёща была постоянно зарегистрированная является главным квартиросъёмщиком, фактически не проживала 3-и года. Сейчас вернулась и требует чтоб я ушёл (причём моя жена категорически против этого, так как я являюсь единственным кормильцем, и нужен детям и жене) , вроде как подала в суд на моё выселение. Что может решить суд? И как меня могут выгнать если я всё равно буду приходить к семье? И можно ли подать встречный иск о принудительном расселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение