Я не проживаю с семьей (женой и двумя несовершеннолетними детьми) два года-по инициативе жены.

• г. Москва

Я не проживаю с семьей (женой и двумя несовершеннолетними детьми) два года-по инициативе жены. Материально я помогаю детям ежемесячно, лично отдаю деньги жене. Могут ли при нерасторгнутых брачных отношениях, но при отсутствии ведения совместного хозяйства возникнуть еще и алиментные обязательства, ведь моя помощь нигде не фиксируется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Обязательно фиксируйте свою помощь детям! Например, переводите деньги на имя жены, а квитанции собирайте. Претензии со стороны жены могут возникнуть в любой момент. Решит она, что Вы мало ей даёте, при этом она даже не подумает о том, что официально с Вас она получит гораздо меньше, чем Вы ей даёте сейчас. Будьте готовы к любому повороту событий!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)