Норма педагогической нагрузки для получения педагогического стажа в техникуме при должности заведующего учебно-методического отдела.

• г. Хабаровск

Какова норма педагогической нагрузки для получения педагогического стада если основная должность заведующий учебно-методического отдела и можно взять часы. В техникуме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена!

Максимальный объем педагогической нагрузки работников учреждения среднего профессионального образования без оформления внутреннего совместительства, который можно дать непедагогическому работнику (заведующему отделением, специалисту по кадрам, специалисту по охране труда и т.д.) составляет 300 часов в год.

Спросить
Пожаловаться

Если имеете в виду педагогический стаж для пенсии - тогда нет нормы. Основного места работы - указанным списком не предусмотрено, поэтому, вне зависимости от количества дополнительных учебных часов, стаж специальный идти не будет.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Филиале морского университета на должности Специалиста Учебно-методического отдела. Это моя основная должность. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. До декрета работала на двух должностях: преподаватель (основная должность по срочному договору на 1 год), специалист Учебно-методического отдела (по совместительству).

Вопрос заключается в следующем: могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (1.5 года я буду получать пособие, следующие 1.5 года за свой счёт) по должности Специалист Учебно-методического отдела, а выйти на работу по срочному договору как преподаватель? Разрешает ли закон такое действие?

Прошу ответить на мой вопрос. Имею 24 года педагогического стажа по должности воспитателя. Сейчас работаю заведующей детского сада.

Вопрос. Как можно доработать нехдостающий педагогический стаж до педагогической выслуги, не уходя с должности заведующей. Заранее благодарю.

Прошу разъяснить, учитывается ли в стаж педагогической деятельности (по должности педагогического работника) работа по совместительству учителем биологии (основная работа - заместитель директора по учебной работе) в летние месяцы, если эта нагрузка входила в расчет заработной платы и отпускных в эти месяцы?

В трудовой запись: Принята на должность руководителя филиала. Вопрос: Идёт ли мне льготный педагогический стаж? Спасибо.

Какое количество часов учебной нагрузки должен иметь зам. директора школы по ВР для начисления педагогического стажа? Входит ли в эти часы факультативные занятия и часы индивидуальных консультаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заведующей филиалом в сельской малокомплектной начальной школе. Какова возможная нагрузка по учебной деятельности, если я работаю на 1.0 ставки в должности заведующей филиалом. Спасибо.

Может ли учитель при нагрузке в 23 часа работать еще на полставки педагогом-организатором в этой же школе? И если не может, то какова должна быть у него для этого учебная нагрузка? И учитываются ли в учебную нагрузку при этом часы внеурочной деятельности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение