Как выписать ребенка без разрешения второго родителя, если связь с ним утеряна?

• г. Улан-Удэ

Необходимо выписать ребёнка и меня с одной квартиры и прописать в другую.Проблема в том что требуется разрешение второго родителя, связь с ним утеряна с 2015 года, как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Через суд выписаться! Это обычное дело, такой случай не единичный далеко! Выписать человека из квартиры, комнаты или жилого дома без его согласия можно только по решению суда - даже в том случае, если для выписки есть законные основания. После получения решения суда вы обращаетесь в регистрационный стол, и они выписывают “лишних” жильцов на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Согласия др родителя не требуется, получите добро в органах опеки.

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе. Ребёнку 12 лет. Один родитель хочет вывести ребёнка в другую область. Требуется ли по закону разрешение второго родителя?

Для выезда за рубеж ребенку необходимо разрешение на выезд от второго родителя. Мы в разводе, связь со своим бывшим супругом я утеряла, пытаюсь разыскать его уже год - письма, телеграммы родственникам, даже социальные сети. На связь человек не выходит, но алименты переводит - с помощью интернет-банкинга, то есть, скорее всего, жив. Что я могу сделать в такой ситуации? Это проклятое разрешение требуется не для ПМЖ, а для отдыха с ребенком на море. В консульстве сказали, что вместо разрешения может быть справка о том, что местонахождение родителя неизвестно. Для этого надо подать в розыск? Что делать?

Требуется ли разрешение второго родителя чтобы забрать ребенка из казахстана, или достаточно приехать за ним одному родителю?

Родители в разводе. Ребёнку 12 лет. Один из родителей хочет ребёнка вывести в другую область. Требуется ли разрешение второго родителя на вывоз ребёнка?

Вот чтобы прописать ребенка требуется предоставить справки от второго родителя (отца) что не был прописан ранее ребенок у него а по факту один родитель (мать) . в таком случаи как быть чтобы прописать? Какие документы потребуются? Заранее спасибо!

На днях был в органах опеки где мне четко сказали, что сейчас можно выписать/прописать несовершеннолетнего ребенка одному родителю. То есть разрешение второго родителя не требуется.

Типа внесены какие то поправки в законы..

Но такой информации я нигде не нашел в том числе и на сайте УФМС.

Юристы, в том числе и здесь, также говорят обратное: нужно согласие двоих родителей.

Так кто же прав?

Я мать - одиночка, в январе 2012 года родила. В апреле 2012 года купила квартиру (до этого жила у родителей). Буду прописываться в квартире. Необходимо естественно прописать и ребенка. Вопрос: если я решу через год продать квартиру и уехать в другой город или другую страну, чтобы не было у меня проблем с продажей квартиры, как мне лучше поступить - прописать ребенка как и себя или лучше пока временно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с дочерью прописаны по одному месту жительства, а мой бывший муж (отец ребёнка) по другому адресу. Отношения с ним плохие, на связь не выходит, воспитанием ребёнка не занимается. Я приобрела собственное жилье после развода. Хочу туда прописать себя и дочь. Дочери 5 лет. Посмотрела на госуслугах список документов. Требуются в списке разрешение второго родителя. На самом ли деле каким-то образом придётся добиваться его разрешения или оно не требуется?

Скажите пожалуйста почему даются разные ответы на вопрос надо ли разрешение отца на вывоз детей за границу. И требуется ли разрешение на то что бы выписать детей с одной квартиры и прописать в другую. Отец только выписан в свидетельстве.

Может ли мать, являясь единоличным собственником двух квартир выписать своего совершенно летнего сына из одной квартиры и прописать его в другой принадлежащей ей квартире без его согласия. Сын отказывается от переезда в другую квартиру, а матери это необходимо с целью её продажи. Каким образом выписать сына и прописать его в другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение